Результаты радуют

Месячник по реализации положений областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» завершился 15 октября 2018 года. Он проходил на основе мероприятий, проводимых в рамках данной акции.

Важнейшей особенностью проведения данной акции в текущем году является то, что практически все первичные ветеранские организации района активно участвовали во Всероссийском рейде (мониторинге) по обследованию жизни пожилых людей. Он проходил в течение первого полугодия текущего года.

   Акция "Пусть осень жизни будет золотой" в районе проведена совместно с органами власти и местного самоуправления. Большую помощь оказали работники отдела соцзащиты населения района, учреждения культуры и образования. На 69 концертах и массовых мероприятиях побывали 3722 ветерана (пенсионера). Благодаря волонтёрам – учащимся школ, работникам культуры сельских поселений --746 пожилых людей получили личные поздравления на дому, 56 человек получили личные поздравления и подарки, 13 пожилых людей Сартамского сельского поселения в эти дни побывали в районном музее им. А.В. Давыдова.

   Активно работали в ходе акции клубы ветеранов, коллективы художественной самодеятельности ветеранов (пенсионеров).

   Пожилым людям готовили поздравления и проводили торжественные мероприятия в их честь работники культуры, образования, не оставили без внимания ветеранов (пенсионеров) работники медицинских учреждений.

   Для проведения акции "Пусть осень жизни будет золотой" требовалась финансовая поддержка. Через районный совет ветеранов (пенсионеров) на эти цели ушло более 100 тысяч рублей. Нам хорошо помогли руководители предприятий и учреждений, в которых когда-то работали пожилые люди, не остались в стороне  органы власти и местного самоуправления. В итоге 33 спонсора выделили на эти цели 200 тысяч рублей.

   Особую благодарность хотелось бы сказать руководителям сельхозпредприятий Сергею Михайловичу Чупину и Тамаре Сергеевне Дрёмовой.

   Уверен, что пожилые люди с благодарностью будут вспоминать за помощь  Прудникова Евгения Сергеевича (Викуловское РайПО), Сиюткина Виктора Аркадьевича (ООО ЖКХ "Викуловское"), Заикина Николая Сергеевича (ООО "Викуловский пассажиравтотранс"), Чернова Николая Григорьевича (ООО "Викуловоагрострой"), Белоцкого Олега Анатольевича (ДРСУ-5  АО "ТОДЭП") и всех, кто поддержал проведение этой акции на должном уровне. Надеюсь, что главы сельских поселений, советы первичных ветеранских организаций определили свои позиции в этом направлении.

   Праздник прошёл, и жизнь продолжается. Главное – ветеранское движение района должно активно работать, и, в первую очередь, стоять на защите  интересов пожилых людей:  знать их нужды, учитывать замечания и пожелания. Они это заслужили.

   В оставшееся время 2018 года нужно подвести итоги работы за текущий год и подготовиться к новому 2019 году. Все должны знать, что будущий год для всех нас особый,  мы должны подготовить и достойно  встретить 95-летие нашей малой родины – Викуловского района.

   Всем желаю счастья, здоровья и благополучия.

Ф. Тесля, председатель районного совета ветеранов  (пенсионеров) войны и труда

Другие материалы по тегу "ветеранское движение"