Стать волонтёром – легко!

Присоединиться к волонтерскому движению в Тюмени проще, чем кажется. Сделать это любой желающий сможет 16 октября во Дворце искусств и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

С 15 до 18 часов в колонном зале "Пионера" состоится День открытых дверей, в рамках которого можно будет познакомиться с добровольческими организациями поближе. В это время здесь пройдет конференция в стиле TED, на которой присутствующие смогут узнать, как стать волонтером, как попасть на мероприятия регионального и федерального уровня. Опытные добровольцы и руководители крупных проектов поделятся своими историями, знаниями и расскажут, как получить волонтерскую книжку. Профилактическое, социальное, семейное и другие направления волонтерства будут представлены на ярмарке, в рамках которой любой желающий сможет сразу записаться в понравившийся проект. Всего для собравшихся презентуют более 10 волонтерских направлений. Их руководители расскажут о своей работе и зарождении этих движений в регионе, а также поделятся планами на будущее и ответят на вопросы представителей СМИ.

 Пресс-подход состоится в 15:10.

Спикеры:

Елена Темнякова, руководитель Координационного центра развития ДД ТО,

Светлана Жукова, руководитель направления "инклюзивное добровольчество",

Валерия Токарева, руководитель направления "профилактическое волонтерство",

Павел Притупа, руководитель проекта "Капитаны двора". Вход на мероприятие свободный. Запись на День открытых дверей можно здесь.