Здоров будешь — всего добудешь

Семейный фестиваль ГТО прошёл в рамках праздника осени, среди участников названы лучшие.

А награждение победителей состоялось в День здоровья в  ДООЦ "Русичи". О.Ю. Серебряков, заместитель главы Викуловского муниципального района по социальным вопросам, приветствовал всех участников массового осеннего спортивного праздника и вручил кубки победителей семьям. Ряд спортивных нормативов с отличными показателями выполнила семья Мысливцевых (Викуловское сельское поселение), у неё кубок победителя — 1 место! На втором месте команда семьи Бакшеевых (Викулово), и третью ступень победного пьедестала заняла семья  Шмулевич (Чуртанское сельское поселение).

   …Перед началом соревнований участники Дня здоровья выполняют лёгкую разминку, музыкальное сопровождение и ритмичные движения  создают хорошее настроение. Все готовы к стартам! На спортивной площадке команды трудовых коллективов: детского сада "Колосок", центра "Русичи", администрации Викуловского района, больницы, Викуловских школ № 1 и № 2, КЦСОНа и информационно-издательского центра.

    Место стартов – территория центра "Русичи", спортсмены и болельщики занимают места, и соревнования начинаются. Две команды одновременно выполняют задание, победители — по числу очков, за ошибки — штраф. Судьи строго следят за спортсменами, а группы поддержки от души болеют за своих!

    Оживлённо и весело проходят эстафеты: эстафета с палочкой, "Лодочки" (в задании участвуют 3 человека), бег с мячом, который держат спинами два участника. Запомнились всем гигантские ласты, даже со стороны было видно, что в такой "обуви" спортсменам нелегко… Ловкости требовала эстафета "Мячи на палочках", пройти дистанцию и удержать мячик удалось не всем. Хорошую разрядку и команде, и зрителям дала эстафета "Катание на тележке": чтобы выполнить задание быстрее всех и доставить девушку до финиша, требовалась не только быстрота, но и внимание. Конкурс "Гусеница" позволил участникам объединить силы, почувствовать друг друга, главное в задании — выполнять шаги в такт, не сбиваться с курса…

   Ну, и самым любимым  заданием для всех  -- и команд, и зрителей – остаётся перетягивание каната. Здесь лидеры сразу видны!

  Небольшая пауза в мероприятии, жюри подводит итоги, а команды фотографируются на золотом осеннем фоне. Всех участников вновь приглашают на построение. Г.С. Церцек,  первый заместитель главы Викуловского района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ, поздравляет команды с успешным выполнением заданий и вручает кубки победителей и денежные премии самым быстрым и ловким. В "Дне здоровья – 2018" ими стали: команды Викуловской школы №2 — 1 место (время выполнения заданий составило 9 мин.  05 сек.), спортсмены администрации Викуловского района на 2 месте (9 мин.13 сек.), на третьем — команда Викуловской школы №1 (9 мин. 42 сек.). Поздравляем победителей!

   В перетягивании каната самой сильной признана команда администрации, на втором месте – команда ВСШ №1. Так держать!

На снимке: моменты соревнований

Фото автора

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"