Не отведав вкусу, вкусу не узнаешь…

Открытие новых магазинов в райцентре стало делом привычным, а вот кафе —это совсем другое дело, особенно если посетителей принимает оно не только в дневное время, но и вечером.

Когда можно культурно  посидеть, пообщаться, когда можно пригласить друзей и родных на торжественное мероприятие, да просто – зайти на чашечку кофе… Именно такое кафе с изысканным названием "Вкус" и открылось в августе в Викулово, а находится оно в  центре, в бывшем магазине "Мираж". Его хозяйка – предприниматель с большим стажем Наталья Сергеевна Позднякова.

   В 2000 году начала Наталья осваивать торговое дело, занимались вместе с мужем Евгением  Алексеевичем реализацией товаров хозяйственного назначения. Многие, наверное, помнят магазин на улице Гагарина, где можно было купить всё для дома. Не один год изучала Наталья Сергеевна ассортимент и гастрономических товаров, в магазин "Мираж" заходили все, кто приходил на рынок, всегда были покупатели, но время течёт, и все меняется… Появились конкуренты, и предприниматель решила воплотить в жизнь свою давнюю мечту — открыть кафе. Ей всегда нравились со вкусом накрытые и сервированные столы, уютная обстановка в заведениях такого рода, профессионально приготовленная пища, и контингент гостей: разных по статусу, возрасту, темпераменту и вкусам, но уходящих из кафе с хорошим настроением и готовых зайти ещё не раз…

     В инвестиционном фонде получила поддержку,  начала вникать в новое дело. Разрешение, справки, кадры, реконструкция здания магазина — всё это пришлось решать, но Наталья Сергеевна, имея большой опыт работы, понимала, что легко ничего не даётся.

  На сегодняшний день в кафе "Вкус" кадровый вопрос решён. Посетителям готовят опытные повара: Н.Г. Дузева, О.В. Гончарова, С.Ю. Васильева (японская кухня), С.В. Идрисова (кондитер),  рядом с профессионалами работают молодые специалисты Ишимского многопрофильного техникума (отделение с. Викулово) А. Квашнина, Н .Коржева, Н. Вдовина. Зал для посетителей рассчитан на 60 мест, ежедневное меню предлагает гостям разнообразные горячие и холодные блюда, выпечку, суши, роллы, напитки…

   За день в кафе  "Вкус" обслуживают более 50 человек.

   Появились и первые заказы на массовые мероприятия: свадьбы, юбилеи, коллективные праздники, персонал кафе готов оказать услуги и в проведении детских праздников, ритуальных обедов… Открытие кафе состоялось 24 августа, месяц работы в тестовом режиме дал свои результаты. Теперь стало понятнее, чему уделять большее внимание.

   Появились за это время свои посетители, которые приходят пообедать во время перерыва. Любители пиццы и роллов тоже, отведав вкуса, приходят вновь, и это, безусловно, радует и даёт сил работать дальше и строить новые планы. Наталья Сергеевна в скором времени готова принять гостей  на вечера отдыха, планирует она расширить сеть — открыть кафе-закусочную в своём магазине на улице Гагарина. Глядя, с каким желанием работает персонал, уверенно можно сказать, что всё задуманное получится непременно и обязательно.

    А пока пожелаем коллективу кафе побольше посетителей, заявок,  новых вкусных блюд и хорошего настроения!

   Вы ещё не были в кафе?  Обязательно загляните…

На снимке:  Н. Коржева, С. Идрисова, Н. Вдовина   Фото автора

Другие материалы по тегу "малый бизнес"