Зарница –2018

Жёлтые листья, первый школьный звонок, салют ярких красок в природе — это осень.

Сезон ностальгии и грусти, но и время, когда школьники, только начав учебный год, готовятся к  долгожданному походу на турполосу. Именно так встречают золотое время года старшеклассники Викуловской школы №1. В этом году спортивные состязания прошли на базе  детского спортивно-оздоровительного центра "Русичи". 20 сентября 120 ребят и педагоги стали участниками квеста "Зарница -2018", а тема её в этот сезон "Моя безопасность".

   Девять станций ждали  школьников, их названия говорят сами за себя: "Меткий глаз"(стрельба из винтовки), "03" (оказание первой помощи), "Моя территория" (краеведение), "Целебная корзинка"( лесные травы, ягоды), "Туристический хостел" (установка палатки), "Огонь – друг, огонь – враг" (средства пожаротушения), "Внимание, ты – пешеход" (знание ПДД), "Из искры разгорится пламя" (виды костров), "Безопасная высота" (параллельные канаты).

   На каждой станции старшеклассники решали задачи, разбирались в ситуациях, связывали теорию с практикой, получали опыт. За проделанную работу все команды-участники получали баллы, которые вносились в маршрутный лист. В результате соревнований лучше других себя показали команды 11 "А" класса — 1 место ( В.М. Мазур – классный руководитель)! 2 ступень победного пьедестала у команды  9 "Б" ( Т.А. Коротаева), 3 место поделили  ученики 11 "Б" (В.Е.Толстых) и 10 "А" (Г.С. Медведева). Четвёртое и пятое места за командами 9 "А" (И. Д. Вычужанина) и 10  "Б" (Е.В.Березюкова).

    Обед в столовой и сбор у костра, где каждая команда демонстрировала свои вокальные таланты. Яркий костёр на фоне осени, отличное настроение, песни под гитару  создали особую атмосферу: вдохновения, радости и восхищения палитрой красок….

   В музыкальном конкурсе "Три аккорда" всем понравилось выступление 11 "Б", команда заняла 1 место! На втором месте ребята 11 "А",10 "А", 9 "А" классов, и третье место у вокалистов 9 "Б" класса! Поздравляем всех!

   Расходиться не хотелось, но у каждой встречи есть расставание…  Построение команд и возвращение домой  в общей колонне, под звуки сирен полицейских машин… Следующие соревнования для школьников состоятся в зимний сезон.

Администрация школы благодарна и признательна всем молодым специалистам и и.о. директора "Русичи" Е.Ю. Березюковой  за помощь в проведении квеста.

    Страничка школьной жизни ушла в историю, оставив яркие впечатления, впереди новые мероприятия. Пусть будет больше общения, и не только через экран смартфонов, помните, ребята, что самые лучшие друзья –это одноклассники, цените это и будьте интересны друг другу.

На снимке:  моменты  зарницы в "Русичах"

 

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"