С новосельем!

В субботу, 22 сентября, ключи от новых просторных квартир получили 17 граждан, чьи дома были подтоплены в результате страшного паводка 2017 года. 18 января 2018 были торжественно вручены ключи первым 28 гражданам, их адрес - улица Свободы, 162 Б – стал для них давно привычным. Этот дом начали возводить летом 2017 года по решению губернатора Тюменской области В.В. Якушева после того, как стало ясно, что затопленные дома не подлежат восстановлению. И вот сегодня ещё один дом по адресу улица Свободы, 162 Д принял новосёлов.

  С торжественной речью к обладателям нового жилья обратился глава Викуловского района А. С. Криволапов, он поблагодарил всех за терпение в ожидании квартир и порадовался вместе с новосёлами тому, что теперь в их жизни есть самое главное – дом, а это и крепость, и очаг.

  К словам поздравлений присоединился А.В. Месенев, генеральный директор ОАО "Ишимагрострой";  специалисты именно этой организации возводили оба дома на улице Свободы. Он сказал, что старались построить дом в кратчайшие сроки, и очень рад, что жильцы первого дома очень бережно относятся к новому жилью. Это важно для строителей, ведь в работу они вложили душу.

  Получив в руки заветные связки ключей с номерами квартир, новосёлы отправились их осматривать. Радости их не было предела!