По вине пешеходов

Госавтоинспекция призывает пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения.

К сожалению, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники движения серьезно относятся к собственной безопасности. За истекший период 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" зарегистрировано 10 ДТП с участием пешеходов, 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 – погиб, все ДТП произошли по вине пешеходов. За аналогичный период прошлого года с участием пешеходов зарегистрировано всего 3 дорожно-транспортных происшествия.

   В связи с этим отдел ГИБДД МО МВД России "Ишимский" обращается к пешеходам и призывает  их строго соблюдать правила дорожной безопасности. Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, пешеходы обязаны воспользоваться им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть, также пешеходы не должны выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте дорогу перед близко идущим автомобилем.

   Уважаемые родители! Начался новый учебный год, маленькие пешеходы ежедневно будут ходить в школу и обратно домой, ежедневно напоминайте им правила дорожной безопасности, на личном примере показывайте правила перехода дороги, разъясняя ребенку сложные ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части дороги.

Е. ТАГИЛЬЦЕВА, старший инспектор (по пропаганде БДД)

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"

 

Другие материалы по тегу "дорога и мы"