Тюменские знатоки завоевали серебряные награды на чемпионате мира по игре "Что? Где? Когда?"

В эти выходные на Кипре завершился чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?» среди любителей. Участие в турнире приняли 38 команд из России, Швеции, Кипра, Мальты, Ирландии, Израиля, Белоруссии, Литвы и Украины. Ведущим стал приглашенный гость - магистр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова», Максим Поташев.

Команда тюменца Вадима Тюшкевича в упорной борьбе заняла второе место, отстав от победителей на 1 взятый вопрос. При этом нашим землякам удавалась отвечать правильно на самые сложные вопросы, которые не покорялись другим командам. На 3 месте с минимальным отрывом расположились знатоки из Литвы.

- Благодаря чемпионату мы приобрели опыт игры с командами самого высокого уровня. В качестве приза получили право на участие в отборочных играх в элитарный клуб, - рассказал капитан командыВадим Тюшкевич.

Несмотря на любительский статус чемпионата, в игре участвовало множество профессиональных игроков. Победитель получил право на участие в чемпионате мира среди профессионалов, который пройдет с 2 по 4 ноября в Ереване.

Следить за предстоящими играми в Тюменской области можно в группе Интеллектуального движения Тюменской области в социальной сети ВКонтакте: vk.com/chgkto.