Весёлые каникулы

Лето -- самая весёлая пора в жизни детей. Сколько возможностей раскрыть свои таланты, заняться любимым делом или просто отдохнуть! Лето – беззаботная пора для детей. Вот когда время поистине летит быстро и весело. Единственный вопрос, стоящий перед детьми и родителями – где лучше отдохнуть ребёнку? Как провести детям лето весело и с пользой, знают работники культуры Ермаковского сельского поселения.

Летом было хорошо, можно было  посетить детскую досуговую площадку при Ермаковском сельском клубе, сходить в библиотеку за хорошей, нужной книжкой и принять участие в мероприятии, в летнем детском конкурсе "Лето, книга, я – друзья!", пообщаться с друзьями, подружками, посмотреть любимый фильм или сказку, ответить  на вопросы викторины.

   Очень  много было сделано работниками культуры Ермаковского  сельского поселения  для того, чтобы все дети, независимо от возраста, отлично провели время в летние каникулы. Работники культуры и дети за лето стали как одна большая дружная семья: играли и отдыхали все вместе. Для детей были организованы многочисленные  мероприятия  как со стороны сельского клуба, так и сельской библиотеки. Помогали детям отлично отдохнуть работники культуры --  Вычужанина Н.И., Палашкина Л.К., Шарайкина Е.Г., Филиппова Е.В. и ученица 10-го класса Прокопцова Лена. Мероприятия  собирали очень много детей и гостей нашего поселения.

   В первый день лета прошёл праздник детства "Дружат дети на планете", проведено литературное путешествие "Здравствуй, лето звонкое". В последующие дни месяца -- ещё очень много замечательных мероприятий --  игровые программы "Всё наоборот"; "Ура, каникулы"; "Весёлые правила хорошего тона"; "По экологической тропе"; "Смешной стадион" и литературные часы "День с Пушкиным"; "День русского языка", и беседа  "Дружба познаётся в беде", и викторины "Познай мир с книгой"; "Моя Родина - Россия", литературные игры  "Звери и птицы – герои сказок"; "Сказка - ложь, да в ней намёк…", и час информации "Жизнь стоит того, чтобы жить!", и минута здоровья "Солнечный ожог. Первая помощь при солнечном ожоге", также работал театр – экспромт "Колобок и запретная тропа", была проведена экскурсия в краеведческий музей при Ермаковском Доме культуры "Родная сторона".

  В июле – августе тоже было проведено немало важных мероприятий на смекалку, сообразительность, творческую активность. Это и викторины "Загадки в лесу на каждом шагу"; "От первых проталин до первой грозы"; "Хочу всё знать!", и часы  детской поэзии "Две сказки про карандаш и краски"; интересных сообщений "Любимые актёры", и конкурсно – игровые программы "Мы весёлые ребята"; "Что, где, когда?"; "История светофора"; "Волшебное колесо" (по правилам дорожного движения); "Моя семья в истории моей страны" и многое другое.

   Лето, как ни странно, быстро заканчивается, но несмотря на это дети продолжают радоваться  жизни, общению с друзьями,  предстоящей встрече с одноклассниками, любимыми учителями, родной школой. Они отдохнули, набрались сил, энергии для того, чтобы учиться на хорошо и отлично. А мы, как всегда, ждём их вновь на наших мероприятиях на осенних каникулах.

Л. Палашкина,

 с. Ермаки

Другие материалы по тегу "Летний отдых детей"