О результатах приёмной кампании

Не только школьники готовятся к новому учебному году, но и абитуриенты – будущие студенты. На территории Викуловского района действует отделение Ишимского многопрофильного техникума. Каждый год оно выпускает одних специалистов и набирает других. Некоторые ребята продолжают своё обучение, а для новобранцев наступает другая, уже студенческая жизнь.

   Приёмная кампания-2018 подошла к завершению. В течение лета ребята, желающие получить профессию, не выезжая за пределы района, несли в отделение техникума свои документы. В этом году необходимо набрать 90 человек.

   -- В сентябре, надеемся, все вакантные места будут закрыты, -- говорит заведующая ИМТ (отделение с. Викулово) Т.И. Конопацкая. – Есть ребята, которые пробовали поступить в другие учреждения региона, но не прошли по баллам, и потому ещё не донесли оригиналы, мы их ждём.

   По профессии "Продавец-контролёр-кассир" с получением среднего общего образования техникум принял 24 человека, столько же -- по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства с получением среднего образования и дополнительно категории "С". Также 24 человека были зачислены на обучение по специальности "Поварское и кондитерское дело" (выпускники одиннадцатых классов и те, кто уже ранее получал в техникуме рабочую специальность).

   На сегодняшний день полностью укомплектована группа, в которой будут обучаться выпускники Коррекционной школы – 16 человек. За 2 года  эти ребята освоят три профессии: "Маляр", "Овощевод", "Рабочий зелёного строительства".

   Стоит отметить, что в связи с увеличением числа учебных групп, в этом году в Викуловском отделении техникума будет работать несколько новых специалистов.

                                                                                                     

Другие материалы по тегу "образование"