В Тюмени добро не уходит на каникулы

В Год добровольца более 20 тысяч школьников по всей стране приняли участие в конкурсе «Добро не уходит на каникулы». С 1 июня ребята совершили уже более 11 тысяч добрых поступков. К акции присоединились и десятки школьников из Тюменской области. Все задания участников публикуются под хэштегами #ЛетоСПользой и #ГодДобра

В рамках проекта дети добавляют  в свой летний отдых добрые поступки. Они помогают в приютах для животных и участвуют в субботниках, занимаются с детьми младшего возраста, оказывают поддержку пожилым людям и многое другое. На этой неделе по итогам задания от актрисы Анны Хилькевич, школьник из поселка Прииртышский Тобольского района выиграл героскутер. Задание заключалось в том, чтобы сделать подарок для своих друзей и близких, Арсений создал 20 подарков, которые вручил своим близким в поселке и разослал родным по почте.

—Мне понравились все недели конкурса, каждая была интересна по своему: некоторые задания сначала были не совсем понятны, но у меня есть самый лучший друг — это моя мама, и если я в чем то сомневался и не знал, что делать, она мне давала подсказки. Благодаря конкурсу я познакомился с новыми друзьями из других городов России, которые как и я учатся в начальной школе, но уже делают много добрых дел, — рассказал Арсений Новосёлов, ученик 4 класса Прииртышской Средней образовательной школы Тюменского района.

Активные каникулы продлятся до 27 августа. Присоединиться могут все желающие школьники, подведение итогов проходит каждую неделю: определяются 100 участников, которые рассказали о своих поступках самыми первыми, среди них экспертное жюри выбирает троих самых активных ребят. Они получают ценные призы и памятные подарки, а все 100 добровольцев становятся обладателями значков конкурса.

Для того чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно выполнять задания, которые публикуются в группе во Вконтакте: https://vk.com/letodobra.  В ближайшие недели участников ждут задания, связанные с поддержкой пожилых людей и помощью в родной школе.

Итоги конкурса будут подведены на большом финальном шоу в сентябре этого года. Состоится торжественная церемония награждения школьников, которые проявили себя как самые добрые, целеустремлённые и творческие участники. Они получат особые призы за вклад в дело Года добровольца.