Тюменской области — 74 года

14 августа наша Тюменская область отмечает дату образования. В этот день во всех уголках огромной территории проходят праздничные мероприятия, подводят итоги, называют имена лучших, чей вклад в развитие районов и области неоценим.

    В торжественной обстановке встретили значимую дату и жители нашего  Викуловского района. В районном Доме культуры приглашённых и гостей встречали волонтёры, дарили памятные сувениры. Желающие проверить свои географические знания  приняли участие в составлении "Спилс-карт" Тюменской области и Российской Федерации. Словно в мозаике по "кусочкам" районы нашей области, а на другом планшете - задание посерьёзнее: составить карту Российской Федерации. "Спилс-карты" -- часть Федеральной программы "Я знаю Россию".

   Собравшихся на мероприятии приветствует А.С. Криволапов, глава Викуловского муниципального района. Он благодарит всех за сотрудничество, поздравляет с праздником!

    Почётную грамоту главы района за активную общественную деятельность на территории Викуловского района  Александр Сергеевич вручает  З.Ф. Денисенко - члену Ермаковской первичной ветеранской организации, В.А. Компанцевой - председателю Викуловской первичной организации. За многолетний и добросовестный труд  Н.А. Дубоделовой – бухгалтеру-кассиру ООО "Зубная фея".

    Благодарственное письмо администрации Викуловского района  за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство под аплодисменты зала  получает Н.А. Демченко -- продавец магазина "Хозтовары, стройматериалы" ИП Н.Ф. Сысоевой.

    За участие в региональном этапе Всероссийского конкурса художественного творчества "Ассамблея замещающих семей" свидетельство департамента социального развития Тюменской области получает семья Костыревых  (с. Поддубровное).

    Благодарственные письма департамента Потребительского рынка и туризма Тюменской области за добросовестный труд и вклад в развитие потребительского рынка  вручены предпринимателям нашего района:  В.В. Миронову - директору ООО "Зенит", Л.А. Климовой - директору ООО "Парадиз", Ю.Н. Покатову - директору ООО "Находка", индивидуальным предпринимателям -- Н.В. Чупину и Н.В. Чураковой.

   Творческие коллективы районного Дома культуры порадовали зрителей праздничной концертной программой.

   Ещё один год событий нашей области ушёл в прошлое, стал историей. Мы помним свою историю, преодолев множество трудностей за время освоения природных богатств. Тюменская область стала одной из крупнейших не только в стране, но и в мире по добыче нефти и газа. Все показатели области, страны — заслуга жителей-тружеников, которые, преодолевая трудности, уверенно смотрят в будущее. Это они своим ежедневным трудом вносят большой вклад в развитие и процветание нашей родной области.

                                                                                                               Т.СУХОВА

                                                     На снимках: делегация; вручение благодарности  Н.А. Демченко; Н.А. Дубоделова; В.А. Компанцева и З.Ф. Денисенко

                                                       Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"