"Зазеркалье" покоряет новые вершины

В г. Алуште Республики Крым в рамках «Больших крымских сборов» при поддержке Благотворительного фонда культурно-социальных инициатив имени Ивана Сергеевича Тургенева, Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры Республики Крым более 1000 творческих работ приняли заочное участие в Международном многожанровом фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Я талант».

Театральная студия "Зазеркалье" Викуловского районного Дома культуры под руководством Натальи Анатольевны Лукьященко, став единственным представителем Тюменской области в номинации "Театральное искусство", представила на суд жюри отрывок из интерактивного спектакля для бывших детей и будущих взрослых "Диванная история" по стихам детских поэтов (А. Усачёва, К. Чуковского, М. Рупасовой).

   По мнению жюри, "спектакль "Диванная история" производит приятное впечатление. Актёры смогли заполнить зал атмосферой радости и оптимизма. Режиссёру удалось создать музыкально-игровой спектакль, используя актёрские тренинги по сценической речи и сценической пластике. Очень органичные костюмы были полностью оправданы в своём использовании".

Была отмечена актёрская игра исполнителей: "По фактуре актёры были подобраны удачно, они справились с передачей образа и в мимике, и в интонациях голоса, и в пластике".

По итогам фестиваля-конкурса театральная студия "Зазеркалье" была удостоена звания лауреата I степени.

   Поздравляем коллектив с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

А. АРЕФЬЕВА, специалист по методике клубной работы

информационно-аналитического отдела

 Викуловского РДК, филиала МАУК "ЦКД"

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"