Лето. Солнце. Работа

Современная молодёжь уже с 14 лет хочет зарабатывать как можно больше денег. Для этого все желающие могут обратиться за помощью с трудоустройством в Викуловский центр занятости населения. Там им помогут оформить документы и подобрать подходящую профессию.

На работе подростки получают не только зарплату, но и трудовой опыт, который очень пригодится им в жизни. Именно поэтому я со своими одноклассниками Нестеровым Денисом, Дубоделовым Никитой, Новожиловым Николаем, Дрёмовым Степаном в летний период устроились в родную Викуловскую СОШ № 2. Наш рабочий день длился всего 2 часа. Но за это короткое время мы успевали сделать очень много для своей школы: помыть полы, протереть подоконники, полить цветы, прополоть траву, навести чистоту и порядок  на школьной  территории. В общем, унывать было некогда, а когда твои друзья рядом,  то получалось всё быстро и весело.

  Я считаю, что трудоустройство подростка позволяет плавно влиться во взрослую жизнь, ощутить ценность заработанных денег,  зарекомендовать себя перед будущим работодателем и повысить уверенность в себе.

П. ДЕРИГЛАЗОВ, обучающийся МАОУ "Викуловская СОШ №2"

Другие материалы по тегу "занятость подростков"