Безопасный досуг

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как во время каникул дети проводят много времени на улице без присмотра взрослых.

Обеспечить безопасность своих детей в летние каникулы, в первую очередь - это задача родителей, поэтому родителям очень важно провести с детьми индивидуальные беседы, объяснить и напомнить своим детям необходимые правила безопасности, соблюдение которых поможет избежать несчастных случаев и сохранить им жизнь.

   Родителям совместно с детьми необходимо повторять Правила дорожного движения, правила езды на велосипедах.

   Летнее время часто связано с походами к водоёмам, где детей поджидает множество опасностей, поэтому детям необходимо объяснить правила поведения как по пути на водоём, так и на воде. Зачастую, при совместных поездках на пляж, родители пренебрегают правилами перевозки детей в автомобилях – допускать этого не стоит, даже если друзьям вашего чада очень хочется на водоём вместе с вами, а детского удерживающего устройства нет.

   Родителям необходимо постоянно быть в курсе, где и с кем находится их ребёнок, контролировать место его пребывания, помнить, что в ночное время детям и подросткам законодательством запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"

Другие материалы по тегу "информирует ОГИБДД"