Лето: дети на проезжей части

В летнее время дети зачастую предоставлены сами себе, радуются длинным каникулам, летнему зною и купанию в водоёмах и порой забывают элементарные Правила дорожного движения.

Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей на дорогах, Госавтоинспекцией регулярно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

   Уважаемые родители, убедительно просим напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и техники безопасности на водоёмах. Уделяйте время своим детям. Личным примером прививайте им навыки безопасного поведения на дороге в условиях насыщенного дорожного движения. Пресекайте попытки подростка перебежать дорогу на запрещённый сигнал светофора или в неположенном месте. Напомните, что детям до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть. А при езде рекомендовано пользоваться защитной экипировкой, светоотражающими элементами.

   Также хотелось бы обратиться к другим участникам дорожного движения. Водители! Будьте предельно внимательны за рулём своего автомобиля, в условиях летней жары соблюдайте режим отдыха, особое внимание уделяйте детям на проезжей части, ведь самый подвижный и непредсказуемый участник дорожного движения – ребёнок.

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"

 

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"