ЕР выдвинула Александра Моора кандидатом на выборах губернатора Тюменской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор избран кандидатом от регионального отделения партии "Единая Россия" на пост главы региона на предстоящих выборах, сообщает обозреватель ИА "Тюменская линия" с партийной конференции.

На конференции присутствовали 140 делегатов, представляющих более 24 тыс. тюменских единоросов. В тайном голосовании участвовали 139 делегатов, кандидатуру Александра Моора поддержали 136 человек.

Также на пост кандидата в губернаторы от партии претендовали депутаты Тюменской областной думы Владимир Нефедьев и Фуат Сайфитдинов. Все кандидаты приняли участие во встречах с партактивом в Тюмени, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое.

За Фуата Сайфитдинова проголосовали три делегата партконференции, за Владимира Нефедьева никто не проголосовал.

Александр Моор назвал своими основными приоритетами в рамках предвыборной кампании повышение качества жизни людей, преемственность политики власти, которая должна заключаться в развитии, качественные коммуникации между властью и гражданским обществом, открытость властных структур и их способность оперативно реагировать на нужды и проблемы жителей региона.

"Расцениваю поддержку делегатов партийной конференции как кредит доверия. Надеюсь такую же поддержку получить от вас в ходе всей избирательной кампании. Считаю для себя важным провести ее так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что мы сохраним темпы развития, останемся лучшими, сможем преодолеть трудности, возникающие на нашем пути", - обратился Александр Моор к партийцам.

Комментируя результаты тайного голосования, Андрей Артюхов сказал, что решение делегатов имеет большое политическое значение для всех жителей Тюменской области. "Единая Россия" рассчитывает на победу своего кандидата и окажет ему всестороннюю поддержку.

Напомним, президент России Владимир Путин 18 мая 2018 года подписал указ об освобождении от должности губернатора Тюменской области Владимира Якушева и назначил его министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С 29 мая 2018 года врио губернатора был назначен Александр Моор. Выборы губернатора Тюменской области пройдут в единый день голосования 9 сентября.

                                                                                                                          По материалам ИА "Тюменская линия"

                                                                                                         Фото пресс-службы ТРО партии "Единая Россия"