Лучшие операторы

В районе прошёл очередной традиционный конкурс операторов по воспроизводству стада. В нём приняли участие представители сельхозпредприятий и операторы по воспроизводству стада, обслуживающие хозяйства населения.

Конкурс прошёл в три этапа. Сначала на местах, в каждом сельхозпредприятии, участники показали свою работу в лаборатории и непосредственно провели осеменение животного. Второй этап – это проверка теоретических знаний, которая проводилась методом письменного тестирования по вопросам, входящим в квалификационную характеристику в области искусственного осеменения. Третий этап – это подведение итогов работы участников конкурса за предыдущий год.

   В сельхозпредприятиях лучшим оператором стала Алёна Валерьевна Рыжова, ООО "Боково", она получила наивысшие баллы. Второй результат – у Валентина Викторовича Лесенкова из ООО "Радиус-агро", и третье место заняла Наталья Марковна Елисеева из ООО "Нива".

   Лучшим оператором по воспроизводству стада среди обслуживающих личные подсобные хозяйства стала Юлия Андреевна Ходосевич, специалист  ГАУ ТО "Викуловский межрайонный центр ветеринарии". Второе место у Татьяны Владимировны Лазутиной (Балаганское сельское поселение), третий результат у Дроздовой Галины Викторовны (Озернинское сельское поселение).

   -- Думаю, что такие конкурсы, другие подобные мероприятия очень важны, мы будем проводить их и в дальнейшем, ведь они помогают раскрыть профессиональное мастерство наших животноводов. От операторов по воспроизводству стада очень много зависит, потому мы всячески их стараемся поддержать, -- делает вывод главный специалист по вопросам животноводства управления сельского хозяйства района Т. Н. Смирнова.

   Всего в конкурсе приняли участие девять операторов: трое из сельхозпредприятий и шестеро, обслуживающих ЛПХ. Удачи на конкурсах и, конечно же, в будни!

                        

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"