Разгром "Водника"

15 июля, в воскресенье, состоялся третий тур чемпионата Тюменской области по футболу среди взрослых команд (вторая лига, южная зона). Викуловский «Спринт» на стадионе «Центральный» принимал гостей – игроков сборной «Водника» из Бердюжского района.

Напомним любителям спорта, что до этой встречи наши ребята в своём активе имели лишь два очка, заработанных дома: ничья с "Темпом" (Сладково) 2:2  и мирный исход с казанским "Фениксом" 3:3 – на выезде. А потому предстоящий матч имел для них принципиальное значение: оставаться в "хвосте" турнирной таблицы  или "шагнуть" вверх.

Они предпочли второй вариант, и причём сделали это очень уверенно. Уже на 13-й минуте игры её счёт был 2:0 в нашу пользу (дважды отличился Николай Бухалко); затем метким ударом, почти от линии штрафной площадки, Артём Сергеев довёл его до 3:0, а два Вадима – Москвин и Каренгин -- увеличили до 5:0.

В самом конце первого тайма "спринтовцы" нарушают правила.      Одиннадцатиметровый пенальти гости пробили точно, Андрей Плехов был бессилен что-либо сделать…

Второй период начался атаками бердюжцев, одна из которых завершилась взятием наших ворот – 2:5. Это всё, что они могли сделать в этот день. Роман Тимашков и Максим Гилёв в середине тайма закрепили успех, а затем (трижды подряд!) капитан нашей команды Вадим Быструшкин внёс свою лепту в победу сборной – 10:2. Такого результата, да ещё в рамках чемпионата области, старожилы спорта не наблюдали давненько. Молодцы!

В следующие выходные, если ничего не изменится, "Спринт" едет с ответным визитом в с. Сладково, а 4 августа будет принимать на родной земле казанских спортсменов. Пожелаем им удачи!