И снова дороги…

В редакцию поступили вопрос от жителя с. Викулово.

   - На улице 40 лет Победы в переулке между домами №5 и №7 индивидуальный предприниматель Минюк на тракторе накатал целую колею, где ходят дети и люди, переезжая через плиты, вытаскивает всю грязь на асфальтовое покрытие, эта грязь попадает в ограды жилых домов (соседей). Мы считаем, что там ездить нельзя, т.к. там проходит высоковольтная линия. Когда будет наведён порядок в этом отношении?

  На вопрос ответил заместитель главы Викуловского района Е.А. ШОРОХОВ:

   -- Подъезд, расположенный между домами №5 и №7 по ул. 40 лет Победы с. Викулово находится на территории общего пользования. Используется данный проезд для прохода пешеходов между улицами, для обслуживания подрядной организацией объекта ТП № 14в и для въезда на земельные участки (огороды). Во время осмотра проезда специалистами отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения было установлено, что колейность на данном земельном участке отсутствует. Предпринимателю было указано на недопустимость использования проезда в сырую погоду, чтобы исключить вынос грязи на асфальтобетонное покрытие.

   Следующий вопрос также касался дорожной сферы:

   -- На улице Свободы перед домом №138 раньше был пешеходный переулок, жители улиц Мелиораторов и Дзержинского всегда проходили по этому переулку к автобусной остановке на ул. Свободы. Сейчас из этого переулка сделали проезжую часть, по которой постоянно ездит трактор, накатал колеи, из-за этого грязь, проезжает по тротуару, который сделали в прошлом году, он уже просел. Когда власть обратит внимание на эту проблему?

   На этот вопрос также дал разъяснения Е.А. ШОРОХОВ:

   - Проезд у дома №138 по ул. Свободы находится на территории общего пользования. Используется данный проезд для прохода пешеходов и для забора воды из скважины. Во время осмотра проезда специалистами отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения было установлено, что проезд в грунтовом исполнении имеет колейность. Работы по грейдерованию будут выполнены при наступлении благоприятных погодных условий.

 

Дискотеки – по пятницам и субботам

   От жительницы с. Озерное в редакцию поступил вопрос:

   -- Почему не работает клуб в нашем селе? Работники проводят только дворовую площадку для маленьких детей с 19.00 до 21.00. На лето домой приехало много студентов, им некуда сходить, никаких мероприятий и дискотек для них не проводится. Им остаётся только собираться на автобусных остановках.

   На вопрос ответила директор МАУ "ЦКД" с. Викулово Е.П. СЕРЕБРЯКОВА:

   -- Озернинский сельский Дом культуры работает строго по расписанию (все дни, кроме понедельника и вторника). Расписание работы Дома культуры имеется на входной группе здания и информационном стенде внутри помещения. Дискотеки и иные развлекательные мероприятия для подростков и молодёжи проводятся согласно плану. В частности, дискотеки запланированы и проводятся по пятницам и субботам с 21.00 до 23.00. Работа сотрудника Озернинского сельского Дома культуры за пределами нормы рабочего времени (а именно, в ночные часы) не предусмотрена трудовым договором, оказывающим данный вид услуг. Следовательно, желающие посетить дискотеку или иное развлекательное мероприятие могут прийти в определённое для таких мероприятий время.

Ответы подготовила А. НАУМОВА

                                                                                                        

                                                                                         

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"