"Тюменские просторы"

С 28 июня по 8 июля 2018 года состоялся финал Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области. Местом проведения игр стали Уватский район и город Тобольск. В программу Губернских игр вошли соревнования по 15 видам спорта. Викуловский район в финале принял участие в 9 видах спорта: армрестлинг, волейбол (женщины), волейбол (мужчины), мини-лапта, баскетбол 3Х3 (женщины), полиатлон, легкая атлетика, соревнования механизаторов и соревнования дояров. Всего команду Викуловского района представили 62 спорстмена.

В соревнованиях по армрестлингу команда Викуловского района заняла 4 место. В личном первенстве 1 место у Вакенгута Николая и Вычужаниной Раисы, 2 место у Паршина Константина, 3 место у Воложанина Николая.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд Викуловская сборная на 6 месте. Женская сборная по волейболу заняла 4 место.

В соревнованиях по мини-лапте Викуловские спортсмены заняли 6 место.

В уличном баскетбол 3Х3 среди женских команд наша сборная заняла 5 место.

Полиатлонисты в общекомандном зачете заняли 4 место. В личном зачете 1 место у Лотова Ивана (среди мужчин 21-29 лет) и Палаухиной Людмилы (среди женщин 18-20 лет), 2 место у Лотовой Татьяны ( среди женщин 40-49 лет).

В соревнованиях по легкой атлетике сборная Викуловского района заняла 3 место. В эстафете 4Х400 среди мужчин викуловчане на 1 месте (Русаков Вячеслав, Шипачев Маским, Лотов Иван и Чечиков Максим). Чечиков Максим в беге на 400 метров занял 2 место, а в беге на 200 метров – 1 место. Лотов Иван стал серебряным призером в беге на 800 метров и выиграл золото в беге на 1500 метров.

В командном зачете в соревнованиях дояров Вальтерова Елена и Палаухина Людмила заняли 3 место. Вальтерова Елена в личном зачете на 2 месте.

Золотыми призерами на Губернских играх стали Новых Татьяна и Березюкова Евгения в соревнованиях механизаторов. Березюкова Евгения в личном зачете заняла 2 место.

В итоговом зачете Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области команда Викуловского района вышла на 3 место. Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением!