"Сцена - это маленькая жизнь...."

6+

17 июня на сцене Викуловского районного Дома культуры разыгралось необычное действо с ожившими героями, которые так знакомы каждому зрителю,  регулярно посещающему наши концерты, а именно: Сценой, Лампой, Граммофоном и Кулисами. Все они были героями грандиозного события под названием "Сцена - это маленькая жизнь..." Именно под таким интригующим слоганом был заявлен отчётный концерт вокальных студий Викуловского районного Дома культуры: "Горошины", "Джем", "Летние каникулы", "Версаль", руководит которыми Марина Ковалёва. В концерте были представлены самые лучшие номера творческого сезона во всем своем жанровом многообразии в исполнении всех составов.

          На афишах - яркие красочные фотографии забавных малышей с микрофонами, красивых девушек, воодушевленных исполнением вокальных номеров... И вот они же, но уже на сцене, как будто шагнули прямо с афиши на сцену... И вот уже снова смена декораций ... На сцене один за одним, сменяя друг друга, появлялись творческие коллективы - от самых маленьких (детских вокальных ансамблей "Горошины", "Джем"), до уже известных и полюбившихся всем зрителям девичьих коллективов "Летние каникулы" и "Версаль". Оказалось, что у каждого состава есть свои предпочтения в песенном репертуаре, и даже своё песенное настроение, но всех их объединила любовь к музыке! Если малыши были смешными и задорными, то девочки из "Летних каникул" нежными и романтичными, ну а трио "Версаль" были горазды на вокальные эксперименты и были всегда разными! Но каждый коллектив на протяжении всего концерта только радовал благодарного зрителя своими номерами и сюрпризами.

          Сцена районного Дома культуры едва вместила  всех участников концерта на финальном номере, объединив всех в едином творческом порыве  и желании петь, танцевать, творить, развивать свои таланты!

                                                                                                                                     Е.П.Серебрякова,

                                                                                                                                     директор МАУК "Центр культуры

                                                                                                                                     и досуга Викуловского района"