На каких улицах ждать ремонта?

Довольно часто в редакцию газеты обращаются люди с просьбой узнать, будет или нет отремонтирован тот или иной участок дороги, улицы. Какой дорожный ремонт ждёт жителей района в этом году? С таким вопросом обратились мы к Г. С. Церцеку, заместителю главы района, начальнику управления архитектуры, строительства и ЖКХ.

-- На территории нашего района утверждена методика, по которой рассматриваются вопросы ремонта дорожных покрытий. Все, скажем так, "дорожные" вопросы выносятся на рассмотрение районной Думой и должны получить рекомендации к утверждению.  По этой методике в плане дорожных работ ежегодно принимают участие три поселения, одно из которых Викуловское, плюс ещё два по очерёдности. В 2018 году ремонтные работы пройдут в Коточиговском и Нововяткинском сельских поселениях, -- сообщил Григорий Станиславович.

      В Нововяткинском поселении ремонт ждёт часть улицы Новой в Комиссаровке и часть улицы Мира в Нововяткино, частично пройдут работы и на мосту. В Коточиговском сельском поселении будет отремонтирован  подъезд к свалке в Коточигах, а в Базарихе  -- часть улицы Строителей и переулок Строителей.

   В Викулово – продолжение ремонта улицы Ленина,  который был начат в прошлом году. В 2016, 2017 годах ремонтировали  улицу Автомобилистов, в этом году на части этой улицы  (там, где водоотвод со стороны улицы Гагарина) также будут вестись дорожные работы.

   -- Спасибо жителям села Калинино! Не раз они участвовали в конкурсе на самую благоустроенную улицу и в прошлом году победили, -- продолжает Г. С. Церцек. – Потому улица 60 лет СССР в этом сезоне будет отремонтирована с учётом пожеланий граждан.

   Ремонта требуют многие улицы – с этим не поспоришь, но и бюджет не растянешь. Отличный шанс "заработать" ремонт за счёт государственных средств – это действительно участие в конкурсе. Конкурс проходит в два этапа: внутри поселения, а потом – на районном. Нужно только сделать свою родную улицу красивой: отремонтировать заборы, скосить лишнюю траву, следить за брошенными участками, посадить цветы. Комиссия не будет смотреть на состояние дорог и грязь на этих улицах – это жители исправить не в состоянии.  Но благоустроить её – могут, сообща, и тогда все шансы победить в конкурсе и выиграть долгожданный ремонт.

                                                  

Другие материалы по тегу "благоустройство"