Нормативы для тех, "кому за…"

Глядя на то, как сдают нормативы ГТО люди, по возрасту относящиеся к IX-XI ступеням, невольно хочется перефразировать слова А.С. Пушкина и сказать: «Спорту все возрасты покорны!»

Именно эти слова могли бы стать слоганом к летнему этапу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения. Напомним, что в IX, X и XI возрастных категориях выступают люди от 55 лет и старше.

  Фестиваль проходил 24 мая на базе Викуловского спорткомплекса, участие в нём приняли 3 команды, две из которых состояли из наших земляков ("Сибиряки" и "Калинка"), одна команда была представлена спортсменами из Абатского района "Импульс". Забегая вперёд, скажу, что именно абатчане в итоге заняли первое общекомандное место, набрав 1789 очков и опередив "Сибиряков" более чем на 200 баллов.

  В программу состязаний вошло 5 видов: скандинавская ходьба, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из упора лёжа, наклон вперёд и плавание.

 В каждой возрастной категории были отмечены лучшие (личный зачёт). Итак,  места распределились следующим образом:

Женщины. IX ступень (55-59 лет): I место – Напреева Татьяна; II место –Коротаева Ольга; III место – Рашова Ольга.

 Женщины. X возрастная категория. Здесь участники были разделены на 2 подгруппы 60-64года и 65-69 лет. В подгруппе 60-64 года: I место – Тупицына Нина; II место – Ряписова Валентина; III место – Свириденко Антонина.

Женщины. X ступень, подгруппа 65-69 лет: I место – Пинекенштейн Лидия; II место – Зарубина Валентина; III место – Филингер Зинаида.

Женщины. XI ступень (70 лет и старше): I место – Лешкевич Галина; II место – Коновалова Валентина; III место – Кива Алевтина.

Мужчины. X ступень (60-69 лет): I место – Гаврилин Виктор; II место – Барашев Александр; III место – Плесовских Александр.

  Участники фестиваля показали, что спортом можно и нужно заниматься в любом возрасте!

  А в середине  мая в фестивале "Готов к труду и обороне" также приняли участие школьники, для них это была последняя возможность в этом учебном году получить заветные значки отличника ГТО.

  Напоминаем, что принять участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" может каждый житель нашей страны в возрасте от 6 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и следовать инструкции, и, возможно, уже скоро именно вы получите свой знак отличия, а каким он будет, зависит только от вас.

 

Теги: гто

Другие материалы по тегу "гто"