Самый лучший праздник!

  Детство - это самый сказочный и самый волшебный момент в жизни каждого из нас. Именно об этом моменте нашей жизни нам хочется вспоминать и говорить бесконечно! И как здорово, что у детей есть свой "Самый лучший праздник", связанный с детством, - День защиты детей, день начала лета, день начала каникул!!!

  Именно в этот день - 1 июня - площадь районного Дома культуры была красочно украшена, а была это вовсе и не площадь, а Городок Радости с веселыми названиями "улиц"... В этом большом и красочном городке появились такие необычные для взрослых, но знакомые для ребятни, названия: "Фиксипельная", "Прыгулькина - Бегулькина", "Каляка-Маляка", "Цветулькина", "улица Профессора-Вытворялкина", "Веселкина" и, наконец, "улица Спортикуса", где главные герои проводили разнообразные конкурсы, играла задорная детская музыка, и даже на минуту всем могло показаться, что все они оказались в волшебной стране, где царит радость и веселье!

  Для маленьких жителей Городка Радости была подготовлена театрализовано – игровая программа, на протяжении которой в ходе яркого представления главный персонаж праздника тетя Мотя, самая послушная домоправительница города, а также Дзинь-Дзинь, Пчелка Майя, Розочка, Миньон и Фиксик - пыталась оживить дерево Исполнения Желаний, которое просыпается только один раз в год в этот замечательный Праздник детства.

  Участвуя в конкурсах и играх на каждой улице, дети зарабатывали волшебные ленточки, с помощью которых в конце праздника ребята собрали наряд для дерева Исполнения Желаний. Помимо интерактивных площадок для детей был установлен всеми любимый аттракцион – батут... А также в этот день происходили перевоплощения (с помощью боди-арта) во всевозможных зверят, котят, супергероев и т.д., а новинкой праздника стала художественная роспись гипсовых фигур, где любимый Мишка, Собачка, Зайчик превращались в произведения искусства с авторским дизайном.

Ну и, наконец, кульминация праздника - фестиваль Красок Холи!!! А также яркая и зажигательная дискотека с феерией красок, смеха, конкурсами и игро - танцами!!! Чтобы стать частью палитры этого праздника, от ребят требовалось только хорошее настроение и желание радоваться каждому моменту нашей жизни.... И тогда любой праздник станет "самым лучшим праздником"!

                                                                                                                                                             А. Шипачёва,

                                                                                                                                заведующая досуговым отделом

                                                                                                                      Викуловского районного Дома культуры

                                                                                                                                              (филиала МАУК "ЦКД")