Звонок последний, как последний вальс…

Участники торжественного эфира, посвящённого школьному празднику «Последний звонок», на торжественную линейку построены.

Необычно прошло прощание со школой у выпускников ВСОШ №2. На волне "Школьного радио" были представлены виновники события, их педагоги и гости праздника. Под аплодисменты собравшейся школьной семьи, как и много лет назад, держась за руки мам и пап, входят на линейку выпускники. Рядом -- их классный руководитель Т.Ю. Хилькевич.

   На волне радиоэфира поздравляет ребят с окончанием школы директор  С.И. Вальтерова. Она с радостью говорит о том, что к экзаменам допущены все!

Добрые слова напутствия адресуют выпускникам Г.С. Церцек – первый заместитель главы Викуловского муниципального района, О.И.Филиппова —начальник отдела образования Викуловского муниципального района, Е.С. Нусс -- председатель управляющего совета, О.Н. Быструшкина – первая учительница, от имени родителей поздравила ребят Л.И. Шаденко.

   В этом году выпускники оформили альбом, идея этого мини-проекта — передача из поколения в поколение книги с фотографиями. На линейке  виновники торжества вручили альбом десятиклассникам, теперь их очередь заполнять страницы.

   Яркие моменты события, не переставая, снимают на камеры, телефоны друзья и родственники выпускников. Пройдут годы, и эти снимки будут с интересом разглядывать уже взрослые, самостоятельные люди. Но сколько бы лет ни прошло, школа навсегда останется самым добрым этапом в жизни.

  Трогательное и волнующее выступление выпускников, многие девчонки украдкой смахивают слёзы, с грустью смотрят на своих повзрослевших детей родители…

                    Последний школьный вальс

                    И радостный, и грустный.

                    Мелодия плывёт со школьного крыльца.

                    Закончен школьный год,

                    Сегодня  в классах пусто.

                    Звучит прощальный вальс,

                    И грусти нет конца…

  В танце кружат выпускники,  многие ещё не осознают, что это вальс прощальный. Но повода для грусти нет, ведь впереди новые годы учёбы, освоение профессии, интересные встречи, новые друзья – впереди целая жизнь! Теперь всё зависит только от них самих, какой будет взрослая жизнь? Хочется верить, что всё у них обязательно получится, хочется надеяться, что спустя годы не растеряют они друг друга, что встречи будут радостными и трогательными. Через 10, 20, 30 лет…

   Школьный звонок звонкой трелью заполняет всё вокруг, а подают его для выпускников В. Каренгин (11 кл.) и А. Басова (1 "а" кл.), В. Цыганков (11 кл.) и Е. Садовских (1 "б" кл.).

     Яркие шары взлетают в небо, здесь их традиционно запускают одиннадцатиклассники. Маленькими точками тают они в огромном голубом небосклоне. Мечты, надежды, планы обязательно осуществятся, нужно только очень желать этого и стремиться к намеченному!

    Успехов вам, ребята! В добрый путь!

На снимке: торжественная линейка в ВСШ №2, посвящённая прощанию со школой выпускников

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "По следам события"