Услуга – на платной основе

От жительницы с. Скрипкино в редакцию поступил вопрос:

   -- Когда закрывали в нашем поселении почтовое отделение, то нам обещали, что неудобств у жителей в связи с этим не будет, так как в с. Ермаки работает почтовое отделение. Теперь, чтобы получить посылку или бандероль, мы должны либо ехать в Ермаки, либо нам привозят её по пути, но за это мы должны заплатить 100 рублей. На каком основании с нас берут эти деньги, ведь машина почты идёт сюда попутно, развозит газеты и журналы? А если эти посылки мы будем забирать из дома от почтальона, с нас тоже будут брать деньги?

   На вопрос ответила ВРИО начальника ОСП Ишимского почтамта УФПС Тюменской области, филиал ФГУП "Почта России" Т.М. ШИКОВА:

   -- Клиенты по-прежнему могут получать посылки в отделении почтовой связи с. Ермаки. В соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность предприятия, доставка посылок на дом адресатам не входит в основной перечень оказания почтальонами услуг почтовой связи. Данная услуга относится к разделу дополнительных и может осуществляться только на платной основе (100 рублей), это касается доставки простых и заказных мелких пакетов за одну единицу весом не более 2 кг. При этом получать посылки на дому у почтальона невозможно, т.к. это является личной территорией работника.

Подготовила А. НАУМОВА

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"