Выявлять точки задымления

На последнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в районе вопросы касались слаженной работы всех ведомств во время пожароопасного периода.

С 29 апреля на территории Викуловского района введён особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается посещение лесов, разведение костров и сжигание сухой травы.

    Главам сельских поселений района, группам патрулирования территорий, прежде всего, необходимо вовремя выявлять  точки задымления и немедленно реагировать. Кроме того, необходимо контролировать места сбора охотников, раздавать памятки населению о правилах нахождения в лесах. Гражданам, чьи участки в сухом травостое, необходимо говорить о приведении в порядок территорий. Выписывать предупреждения, если реакции от населения не последует, оформлять протоколы.  Ведь в апреле на территории нашего района уже были зафиксированы четыре "термоточки": установлены горение сухой травы,  лесные пожары.

  По каждому факту возгорания патрульно-контрольные группы обязаны предоставлять в администрацию отчёт о проделанной работе в части устранения опасных ситуаций.

                           

Другие материалы по тегу "пожароопасный сезон 2018"