Войди в историю – создай талисман ГТО

У каждого спортивного события есть свой талисман: на Московской Олимпиаде – 80 талисманом был Олимпийский Мишка, для Чемпионата Мира по футболу - 2018 придумали Собаку-забиваку. Уже пятый год по всей стране люди сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", но за эти 5 лет так и не был придуман талисман комплекса. Поэтому Министерство спорт РФ, совместно с АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" проводит открытый конкурс "Талисманы ГТО".

  Конкурс пройдёт в 3 этапа:

  I этап – заявочный. Он проводится с 23 апреля по 30 июня. На этом этапе проходит информировании о проведении, а также приём дизайн-проектов (в срок с 14 мая по 30 июня).

  II этап – отборочный. На этом этапе "Дирекция спортивных и социальных проектов" проводит предварительный отбор конкурсных работ, далее проводится голосование и определение трёх лучших работ, набравших наибольшее количество голосов, среди этих работ и будет определяться победитель.

  III этап – заключительный. Этот этап предусматривает награждения победителя конкурса талисманов.

  Принять участие в конкурсе может каждый гражданин нашей страны, достигший 16-летнего возраста. Для этого необходимо в заявочный период конкурса отправить дизайн-проект пяти талисманов, символизирующих одно из пяти качеств: выносливость, силу, гибкость, скорость, прикладные навыки. Макеты талисманов необходимо направить на электронный адрес: MKT_gto@dspkazan.com. Подробности об участии вы сможете узнать по телефону: +7(843)2220756, а также по электронной почте: p.kosarev@dspkazan.com.

  Положение о конкурсе размещено на www.gto.ru (вкладка "Документы", раздел "Прочие документы"). Кстати, здесь же вы можете оставить заявку на сдачу нормативов комплекса.