Профилактическое мероприятие "Трасса"

В Тюменской области проходит профилактическое мероприятие "Трасса". Для снижения дорожной аварийности на федеральных автодорогах Тюмень-Ханты-Мансийск и Тюмень-Омск наряды полка ДПС ГИБДД несут службу на опасных участках в Ярковском, Тобольском, Уватском, Ялуторовском и Заводоуковском районах, оказывая помощь территориальным подразделениям Госавтоинспекции.

На федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск особо опасны участки на 66-ом, 189-ом, 228-ом, 231-ом, 243-ем, 249-ом километрах. На трассе Тюмень-Омск - 14-й, 40-ой, 75-й километры. С начала года на федеральных автодорогах Тюменской области в 72 дорожно-транспортных происшествиях погибли 25 человек, 96 ранены.

Главная причина ДТП на федеральных трассах – существенное превышение скорости и нарушение правил обгона. Чтобы усмирить лихачей на трассах, автоинспекторы применяют ручные скоростемеры. За нарушение скоростного режима к административной ответственности за последние две недели привлечены 536 водителей.

ГИБДД рекомендует автомобилистам внимательнее относиться к выбору скорости на загородных автодорогах и почаще отдыхать в пути.

 

                                                                                                     Полк ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области.