Помогают землякам найти работу

Адрес: с. Викулово, ул. Кирова, 23, первый этаж -- знаком практически каждому жителю района. Ведь, так или иначе, в помощи в трудоустройстве нуждаются многие, и порой в течение жизни не один раз. За год в центр занятости обращаются порядка 1 000 граждан. 19 апреля центр отметил 27-летие со дня образования. Здесь работают специалисты, знающие своё дело.

Штатная численность центра составляет восемь человек. Именно этот небольшой коллектив оказывает широкий спектр государственных услуг в области содействия занятости населению. Доступность услуг постоянно повышается путём организации предоставления их в электронном виде через Интерактивный портал и портал государственных услуг.

   Ведущий инспектор центра занятости Е.Ю. Суханова работает здесь совсем недавно, но, однако, занимается решением ответственных задач. Оказывает содействие в занятости инвалидам и гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, занимается организацией общественных работ.

   Ведущий инспектор центра занятости И.С. Максимова работает здесь с сентября прошлого года. Осуществляет регистрацию граждан в целях поиска подходящей работы и регистрацию в качестве безработных, оказывает госуслугу содействия самозанятости безработным, проводит специальные мероприятия по профилированию граждан, не имеющих работы, помогает трудоустроиться освобождённым из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы.

   В апреле 2017 года в центр занятости трудоустроилась Е.Н. Чернова. Несмотря на небольшой стаж работы, она успешно взаимодействует с руководителями организаций района. Ведёт работу по увеличению числа получателей услуг в электронной форме посредством Интерактивного портала и госуслуг, принимает участие в реализации мероприятий программы Тюменской области "Улучшение условий и охраны труда".

   Ведущий инспектор Е. Ю. Иванова помогает людям обрести уверенность в завтрашнем дне: оказывает психологическую поддержку, способствует социальной адаптации, помогает получить новую профессию, а выпускникам образовательных организаций и гражданам, ищущим работу, пройти стажировку. Её стаж работы в службе занятости – более пяти лет.

   Главный бухгалтер центра занятости – Юлия Геннадьевна Володина. Она работает здесь также более пяти лет. Осуществляет контроль над эффективным использованием финансовых средств центра, оказывает услуги по осуществлению социальных выплат. Её отличают профессионализм и добросовестное отношение к работе.

   Свой вклад в общее дело вносит и водитель И.А. Бродов, доставляет специалистов по нужным адресам и к работодателям.

   С сентября прошлого года коллектив службы занятости возглавила Л.П. Рябова. В центр занятости она пришла в 2011 году из комплексного центра социального обслуживания населения района. Осуществляя текущий контроль над предоставлением государственных услуг в области содействия занятости, она обеспечивает реализацию программ.

   -- Основной нашей задачей было и остаётся эффективное сотрудничество с работодателями и помощь тем, кто ищет работу, -- говорит она. – Хочется поблагодарить всех коллег за тот вклад, который каждый вносит в развитие

общего дела. Отдельное спасибо – ветеранам отрасли, за огромный опыт, который они передали молодому поколению специалистов. Также хочется сказать слова благодарности нашим партнёрам-работодателям за их поддержку и содействие в реализации мероприятий!

   Люди, обращающиеся в центр занятости, ждут помощи, надеются на поддержку, и они её получают. Пусть же эта непростая работа специалистов сопровождается и благодарностью граждан. Успехов в вашей не заметной, но такой нужной работе!

На снимке: коллектив ЦЗН Викуловского района

Фото Т. СУХОВОЙ