Говорить о Победе!

Скоро один из самых важных праздников нашей страны – День Победы.

Вот уже и 73-я годовщина Великой Победы! В районе активно идёт подготовка к празднованию, и все – от мала до велика – вновь и вновь говорят о подвигах отцов, дедов и прадедов. Говорить о Победе призваны люди старшего поколения, именно они – свидетели былых времён, дети освободителей страны – правдиво и красочно могут поведать о самой страшной войне 20 века.

   Ветеранские организации нашего района активные участники многих мероприятий. Вот и сейчас им предстоит принять участие в ряде очень важных событий в течение месяца: оборонно-спортивных мероприятиях, "Весенней неделе добра", акции "Ветеранам глубинки – внимание и заботу", областном проекте "Мы – потомки героев", конкурсе "Узнай Героя-земляка", в праздничных концертах, митингах. Впереди – встречи с участниками и ветеранами войны, торжественное шествие Бессмертного полка, смотры школьных музеев, комнат боевой и трудовой славы  и многое другое. Необходимо до великой даты привести в порядок памятники и места захоронения участников войны.

   Мероприятия, посвящённые заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, сохранению памяти о тех годах, патриотическому воспитанию детей и молодёжи, укреплению связи между поколениями, пройдут повсеместно, и ветеранские организации, как и всегда, будут одними из первых участников.

 

Другие материалы по тегу "ветеранское движение"