"Спринт" возглавил чемпионат

Досрочно, за тур до окончания второго этапа чемпионата Тюменской области по мини-футболу среди взрослых команд (2 лига, зона «Юг»), викуловский «Спринт» завоевал первую путёвку в его финал.

Произошло это, можно сказать, ещё по результатам первого круга, когда наши ребята с 15 очками разместились на самой верхней строчке турнирной таблицы, оставив своих ближайших соперников из Бердюжского района на второй позиции (9 очков), а ишимцев ("Стрехнино") – на третьей (8).

  В г.Ишиме, где претенденты на награды затем встречались по системе "каждый с каждым", викуловчане в трудном, напряжённом поединке обыграли футболистов "ИшимАгростроя" со счётом 2:1 и разгромили армизонский гранит 8:3. Итоги остальных встреч им не понадобились – они добились финала и без них, а состоится он 6-8 мая, по предварительным прогнозам, в г.Тобольске.

  -- Мы возлагаем на него определённые надежды, -- делится тренер команды Вадим Быструшкин. -- И не только я, а все ребята: Фёдор Быков, Виктор Донцов, наш ветеран Александр Хмельницкий, вратарь и капитан сборной – Андрей Плехов, прекрасно отыгравшие все предварительные матчи, и остальные парни. А пока – тренировки, и ещё раз тренировки, тем более, что перед командой стоит ещё одна непростая задача – выиграть зональные соревнования по мини-футболу в с.Увате (19-22 апреля) в зачёт предстоящих XXVII зимних сельских спортивных игр "Тюменские просторы". Сложная, но вполне выполнимая.

                                 Победа, достойная похвалы

  В с.Омутинском с 6 по 8 апреля прошли зональные соревнования Губернских игр "Тюменские просторы" по шахматам в зачёт XXVII  областных зимних сельских спортивных игр Тюменской области. В турнире приняли участие шахматные дружины восемнадцати южных районов Тюменщины.

  Вполне успешно выступила на нём сборная Викуловского муниципального района. Викуловчане с одинаковым счётом 3:1 обыграли нижнетавдинцев, сладковцев и тоболяков, добились победы (2,5:1,5) над коллективами из Ишима и Омутинского, сыграли вничью (2:2) с действующими чемпионами области – ялуторовскими интеллектуалами, и лишь единожды уступили встречу (1:3) спортсменам Ярковского района.

  По итогам семи туров победителем зоны стала сборная команда Ялуторовского района, набравшая 21 очко; на втором месте – ярковцы (19), на третьем (17) – квартет игроков из Викулово: Сергей Мохорев, Сергей Барашков, Игорь Мохорев и Татьяна Напреева.

  Нужно заметить, что несколько неудачно сложился дебют для нашей Татьяны, которая принесла в копилку сборной только 0,5 очка, зато мужчины превзошли самих себя. Во-первых, все трое выполнили (подтвердили) нормы I спортивного разряда, а во-вторых, оба Сергея заняли третьи места на своих досках (первая и вторая), а Игорь стал первым. Поздравляем!

  В шестёрку лучших команд вошли шахматисты Уватского, Ишимского и Голышмановского районов; наши соседи-сорокинцы – на 17 позиции, абатчане – на 18.

                                   ВСШ №1 – на первом месте

  7 апреля на базе ДЮСШ "Спринт" состоялись соревнования по мини-футболу в зачёт XIX спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Викуловского района (средняя возрастная группа).

  Вполне уверенно провели мероприятие футболисты Викуловской СОШ №1 (М. Москвин, В. Микин, В. Алякин, Д. Бояркин, И. Донцов, К. Филипцов, И.Тимашков, Д. Заваруев, А. Курлаев), которые в предварительных встречах разгромили каргалинских соперников (5:1) и озернинских (7:0), а в финале обыграли своих сверстников из ВСШ №2 (6:4). "Бронзу" завоевали ребята Каргалинской школы, забившие в решающем поединке десять (!) безответных мячей в ворота калининцев.

  Лучшими бомбардирами в неофициальном зачёте признаны: Рустам Нуриддинов (ВСШ №2), Максим Москвин (ВСШ №1) и Данила Баранов (Каргалы), на счету которых по четыре гола.