Водительское удостоверение – через отделение полиции

-- Почему в местном отделении МФЦ нельзя поменять водительское удостоверение? Каким образом жители нашего района могут их получить? На вопрос ответил В. В. ЦИТРИКОВ, ОП № 2начальник МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Викулово):

-- Согласно п. 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 г. № 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений) выдача российского национального водительского удостоверения проводится без сдачи экзаменов в следующих случаях: при истечении срока действия водительского удостоверения; при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца; если водительское удостоверение пришло в негодность; при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения; при подтверждении наличия у водителя ТС изменений в состоянии здоровья: при волеизъявлении заявителя до истечения срока  действия водительского удостоверения. 

   А также согласно п. 30 для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного заявителем предоставляются следующие документы: заявление; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; медицинское заключение.

  Приём документов на обмен и выдачу водительских удостоверений проводится по адресу: с. Викулово, ул. К. Маркса, д. 17, каб. 27. В четверг – с 9.00 до 13.00, в пятницу – с 14.00 до 16.00. Выдача водительских удостоверений проводится в четверг, пятницу с 16.00 до 17.00.

   Подать заявление на обмен и выдачу водительского удостоверения можно также через портал Госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru, и если выбрать при этом безналичный способ оплаты госпошлины, то скидка на оплату будет составлять 30%.  

   По вопросу обмена водительского удостоверения через многофункциональный центр с. Викулово советую обратиться за разъяснениями в МФЦ.

 

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"