Выставка для аграриев

27-28 марта Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области провёл Окружную специализированную выставку Уральского Федерального округа «Техника. Технологии. Инновации. Наука Тюмень Агро – 2018».

На данной выставке (р.п. Винзили, Тюменский район, Агрокластер "Пышминская долина") были представлены и продемонстрированы современная сельскохозяйственная техника и оборудование как отечественного, так и зарубежного производства. Интересен тот факт, что участники мероприятия смогли не только наблюдать новинки, но и опробовать тракторы, сельхозмашины и другую технику в работе.

  В рамках деловой программы, согласно предусмотренному плану, проведены заседание Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в УФО по различным вопросам, связанным со стабилизацией положения в АПК, круглые столы научных и образовательных учреждений округа на темы: "Инновации, технологии, импортозамещение в агропромышленном комплексе", "Современные технические и технологические подходы при производстве сельскохозяйственной продукции", "Материальные формы повышения урожайности и эффективности возделывания зерновых культур" и т.д.

  Большой круг вопросов был затронут на совещании с руководителями и специалистами органов администраций муниципальных районов "Состояние и перспективы развития агрокомплекса Тюменской области в 2018 году", в котором перед участниками выступили с докладами: Л. Г. Бакшеев – начальник управления по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента, Е. П. Ренев – директор института сельского хозяйства Северного Зауралья ФГБУН ФЦ, И. В. Абрамов – заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии Государственного аграрного университета Северного Зауралья, А. М. Игнатов – директор ООО "Аргонавт-сервис" и другие официальные лица.

  Делегацию Викуловского района, состоящую из представителей хозяйств, специалистов сельхозуправления, возглавлял заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства В. С. Леончиков.

  -- Мы, в свою очередь, намерены в ближайшем будущем до наступления весенних работ ознакомить с проблемами, поднятыми на окружном совещании, и тружеников нашей сельскохозяйственной отрасли, рассмотреть их, применив к своим агротехническим условиям, сделать определённые выводы в имеющихся вопросах растениеводства и земледелия в целом, -- подчеркнул Василий Степанович.

                                                             

Другие материалы по тегу "в отрасли АПК"