Это должен знать каждый

Все мы участники дорожного движения, и как нужно выстраивать своё поведение на дорогах, важно знать с детства. Для этого существуют правила, если изучить их внимательно и следовать им ежедневно, то риск опасности можно предотвратить. Как привить эти правила детям? Что должны они знать, чему нужно их учить с раннего возраста?

В сценарии семейного районного  конкурса "Знает вся моя семья, знаю ПДД и я", который прошёл в "Викуловском центре творчества",  приняли участие семьи, дети которых учатся в четырёх школах района. Команды семей: Петрачук (ВСОШ №1), Макаровых (Поддубровинская школа), Бородиных ( ВСОШ №2) и Важениных (Чуртанская школа).

   В зале собрались люди неравнодушные и ответственные, те, кому небезразлично будущее своих детей. Они готовились, они полны сил и знаний, чтобы продемонстрировать находчивость и смекалку, чтобы показать свои творческие способности. Это команды родителей и детей, которые не только хорошо знают Правила дорожного движения, но и всегда их соблюдают.

   Участников приветствуют В. В. Цитриков – начальник Отдела полиции №2 МО МВД России "Ишимский", Л. П. Решетникова – методист отдела образования.

Жюри готово к работе, а участники ждут выступлений. Участие в четырёх конкурсах предстоит семьям: "Визитная карточка", "Знатоки ПДД", "Знание и оказание первой доврачебной помощи", "Индивидуальное фигурное вождение велосипеда". Получив маршрутные листы, команды расходятся по станциям.

Блиц-опрос, презентация "Назови знак", конкурс  "Верите ли вы, что…", ведущий читает вопросы, загадки и получает быстрые и правильные ответы. И важна не только скорость,  с которой дают ответы участники, а правильность.

    В номинациях визитная карточка семьи "Знай, соблюдай, уважай!"  и " Знатоки ПДД" победила семья Макаровых: Руслан Олегович, Галина Алексеевна и Диана.

Лучше всех в конкурсе по оказанию медицинской помощи справилась семья Бородиных: Иван Павлович, Виктория Григорьевна и Сёмен. У них же отличные результаты и по фигурному вождению  велосипеда.

  Места по общему зачёту конкурса распределились следующим образом: 1 место у семьи Макаровых, на втором — команда семьи Бородиных, третью ступень победного пьедестала заняла  семья Петрачук. Поздравляем победителей!

  Соблюдая Правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое — жизнь! А изучать и соблюдать правила всей семьёй гораздо интереснее и полезнее.

На снимке: участники конкурса

Фото автора

Другие материалы по тегу "дорога и мы"