Чтобы тело и душа были молоды!

Именно такому девизу следуют любители активного образа жизни группы «Здоровье», которая создана для людей старшего поколения в МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Спринт».

Со своим тренером Е.Н.Ивановой они встречаются в спортивном зале, бассейне, на мероприятиях  Они всегда в хорошей форме и с позитивным настроением. На занятия в зале спорткомплекса собирается более 60 человек. Многие посещают группу уже не первый год, но ряды активистов и любителей спорта всё время растут.

   Десять лет – возраст группы, за это время собран большой архив фотографий, сценариев, в прошлом году участники группы отлично показали себя при сдаче норм ГТО. Практикуют в группе и встречи с приверженцами здорового образа жизни соседних районов.

    Недавно состоялась такая встреча с группой "Девчата" из Абатского.

 Общее построение в зале, тепло приветствовал участников спортивной игры "Весёлые старты" директор  спортивной школы С. В. Роот, тренер группы "Здоровье" Е. Н. Иванова ознакомила участников с планом мероприятий. Перед началом стартов — общая разминка.

  Участники называют свою команду, дружно произносят девиз и приветствие. За "Весёлыми стартами" следят члены жюри: А. А. Герасёва, Е.Н.Чернова, Е. С. Бугаёва.

   Болельщики уже приготовили красочные плакаты в поддержку команд. Соревнования начинают команды "Здоровяки" (Викулово) и "Девчата" (Абатское). Эстафеты с мячами, обручами, ухватами проходят весело. Да и названия конкурсов говорит само за себя: "Чебурашка", "Гонка обручей", "Сиамские близнецы", "Грибники", "Коллективный забег сороконожкой"…

В спортивных соревнованиях сильнее оказались хозяева, недаром говорят: "Дома и стены помогают". Кубок и грамоту вручают капитану команды "Здоровяки" А. И. Плесовских. К спортивным дипломам и грамотам у группы старшего поколения прибавилась ещё одна!

  Такой итог дружеской встречи Аббатское – Викулово. Участники переходят в бассейн, здесь "Девчата" готовятся сдать норму ГТО по плаванию. Восемь участников показали отличный результат!

  Встреча двух команд заканчивается  чаепитием за круглым столом. Тренеры и участники мероприятием довольны, теперь можно планировать новые спортивные праздники, желание и потенциал есть!

На снимке: встреча двух команд в спортивном комплексе

Фото автора

Теги: гто

Другие материалы по тегу "гто"