Верна бухгалтерскому делу

Для Ольги Алексеевны Штирц 8 Марта не просто Международный женский день – это день её рождения. Двойной праздник! И вот накануне этого удивительного дня спешим в РайПО, чтобы поздравить Ольгу Алексеевну ещё и с 55-летием.

"Дорога" на второй этаж усталана  лепестками роз – это мужчины РайПо постарались сделать дамам-коллегам праздник. Как приятно! А Ольга Алексеевна Штирц – на своём рабочем месте в бухгалтерии. Уже много-много лет, как пришла ещё юной в РайПО.

  Родом Ольга Алексеевна из села Рябово. С математикой со школы на ты, ведь мама её школьный учитель-математик. Хотела и Ольга стать учителем, но мама сказала – трудно. А все ведь лучшего своим детям желают! Потому Ольга Алексеевна поехала учиться в Тюменский кооперативный техникум на бухгалтера.

   1 августа 1983 года молодой специалист прибыл по направлению в Викуловское РайПО. Да так на всю жизнь и остался верен организации и бухгалтерскому делу. Значит, нашла самое нужное в жизни!

   -- У нас коллектив всегда хороший был, -- говорит Ольга Алексеевна. – Время шло, кто-то уходил, кто-то приходил, но люди всегда вокруг меня были и есть хорошие! Это очень важно. Сейчас вот молодёжи очень много в РайПО, это тоже здорово!

   Ольга Алексеевна помогает продавцам вести и обрабатывать  учёты по магазинам. Работа интересная, но требует большой сосредоточенности и ответственности.

  -- Она такая и есть – очень ответственная, -- считает главный бухгалтер РайПО О. И. Ананьева. – Энергичная, исполнительная, всегда в хорошем настроении, не важно, какие трудности могут встать перед ней. Очень хороший специалист и добрая коллега!

   Много за 35 лет в РайПО "прошёл" бухгалтер. Сначала первым помощником Ольги Алексеевны были счёты, затем – калькулятор. И вот уже много лет, как перешли на автоматизированный учёт, -- компьютер. А как непросто было всем его освоить! Но ведь сделали это!

   -- Сложнее было разобраться не с самим компьютером, а с программами, -- говорит Ольга Алексеевна. – Наш наставник по программам – Ольга Ивановна Ананьева, всегда поможет. А так – много лет делаю и делаю свою работу.

   С Юбилеем Вас Ольга Алексеевна! Ваш коллектив присоединяется к поздравлениям, всего вам самого доброго!

На снимке: О. А. Штирц

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "юбилеи юбиляры"