Участки ждут избирателей

До выборов Президента России осталось без малого три недели. Участковая избирательная комиссия в с. Каргалы полностью готова к ним.

Работа проведена большая, потому как организация голосования – дело ответственное. 18 марта всё должно пройти строго в соответствии с законом.

   В границы избирательного участка № 615 входят три населённых пункта: с. Каргалы, с. Бобры, д. Серебрянка. В составе УИК  -- девять членов комиссии. 15 февраля прошло первое заседание, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Утвердили план работы УИК в период избирательной кампании, распределили обязанности между членами комиссии, график работы членов УИК и др.

   Как и полагается, на избирательном участке оформили информационный стенд, на котором разместили информацию об адресе и номере телефона УИК, времени её работы, о дне, времени и месте голосования, о порядке ознакомления со списком избирателей по месту нахождения, о приёме заявлений (устных обращений) о голосовании вне помещения для голосования и другие сведения.

   -- В настоящее время мы работаем с той категорией избирателей, которые не проживают на территории, но имеют регистрацию по месту жительства, и работающих вахтовым методом, -- объяснила председатель участковой избирательной комиссии участка № 615 Н.В. Ухалова. – Информируем их о возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения  вплоть до 12 марта в любую территориальную избирательную комиссию, в Многофункциональный центр или на сайт Госуслуг РФ, а с 25 февраля ещё и в любую участковую избирательную комиссию.

   Также Н.В. Ухалова отметила, что все члены комиссии успешно прошли тестирование по теме "Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации".

   С 25 февраля до 14.00 17 марта эта участковая избирательная комиссия также будет принимать заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. На ближайшем заседании комиссии будет сформирована рабочая группа из состава членов комиссии, которая будет вести приём заявлений по месту нахождения и оформлять специальные заявления. С членами рабочей группы проведут тренировки по организации приёма заявлений.

   Возможность ознакомления со списком избирателей будет предоставлена избирателям с 7 марта. А приём заявлений (устных обращений) о голосовании вне помещения для голосования – с 8 марта до 14.00 18 марта. Часы работы комиссии: с понедельника по пятницу с 16.00  до 20.00 . В субботу и воскресенье комиссия будет работать с 10.00  до 14.00.

Другие материалы по тегу "Выборы - 2018"