Новых побед, легкоатлет!

Рассказать о спортивных успехах Максима Чечикова (на снимке) нам посоветовала его бывший тренер -- Галина Викторовна Камагорова.

-- Парень на всероссийских соревнованиях выступает в Волгограде, учится в ТГУ на физкультурном отделении. Имеет хорошую спортивную форму, на достигнутом не останавливается, -- говорит она, -- рада, что наши викуловские ребята такие талантливые, сильные и быстрые! Думаю, у Максима будут новые награды и ступени победного пьедестала. Верю в него и от всей души желаю новых спортивных вершин!

  Максим Чечиков -- в составе сборной команды Тюменского государственного университета, а тренирует его мастер спорта международного класса О.В. Сергеев.

  Как говорит спортсмен, заметил его тренер на всероссийских соревнованиях в г. Челябинске, он тогда в 9 классе учился, предложил начать заниматься спортом уже на новом уровне. Так у Максима появилась цель, он поступил после окончания Викуловской школы №2 в ТГУ, началась студенческая жизнь и тренировки. Трудно, сложно, но интересно.

  Спортивная дорожка, дистанции от 60 до 1000 метров, время на секундомере… Бег, сколько раз приходилось самому наблюдать за выступлениями известных спортсменов, любоваться  техникой, лёгкостью и скоростью. А теперь он сам уже имеет разряд кандидата в мастера спорта! Но нет предела совершенству, всегда есть к чему стремиться, всегда хочется чтобы результат был ещё выше!

  На  соревнованиях в г. Волгограде на первенстве России, откуда Максим недавно вернулся, на спортивной дорожке состязались 12 команд. Как говорит легкоатлет, высоких мест не заняли, но выступили неплохо. К своим результатам относится критически: мог лучше, есть над чем работать в будущем. Мечта Максима добиться разряда мастера  спорта. Время для этого он установил -- 1-2 года, а пока тренировки, ежедневные и напряжённые.

  В квартире Чечиковых  спортивными наградами младшего сына занята большая стена в зале, начала считать и сбилась, получилось более 50 медалей!

  -- С синими лентами -- областные и Уральского Федерального округа, -- объясняет Максим, -- а ленточки триколора -- районные. Скоро на одной стене места не хватит…

  Спорт воспитывает характер, закаляет, с ним уже нельзя жить раздельно -- это одна жизнь и одна цель. Хорошие результаты окрыляют, а плохие заставляют совершенствоваться, но ничто в спорте не бывает напрасно, спорт – это жизненный уклад многих, кто не представляет себя без тренировок и спортивных встреч.

  После окончания вуза у студента есть желание работать на родной Викуловской земле.

 Успехов тебе, Максим, пусть сбудутся все твои мечты! Новых побед тебе и новых ступеней!

Фото автора

Другие материалы по тегу "рядом с нами"