Почему я иду на выборы?

Этот вопрос я задавала по телефону, в основном, ответить не отказались жители райцентра. Были такие, что клали трубку, такие, которые не хотели называть даже имя. Отвечали раздражённо, но таких абонентов всё же было меньше, большая часть селян шла на диалог, и это уже радовало.

Хотелось бы, чтобы после ответа стояли полные инициалы, но так пожелали избиратели, не хотят, чтобы их фамилия была напечатана… Но и за эти ответы мы им благодарны. Спасибо за сотрудничество, за активную жизненную позицию.  

  Действительно, кто если не мы будем выбирать наше будущее. Наша страна вышла на финишную прямую — избирательная кампания по выборам Президента России идёт полным ходом. Не будьте в стороне: слушайте, смотрите, делайте свой выбор!

 Елена, 50 лет, с. Викулово:

 -- На выборы хожу всегда, начиная с времён советских. В детстве с родителями ходила, это был какой-то особенный день, народу много… Мне разрешали опустить бюллетени в урну для голосования. Чувствовала свою причастность к событию, которое происходит в стране.

  Виталий, 43 года, с. Викулово:

  -- Отвечу положительно, потому что живу в этой стране, потому что считаю -- все должны исполнить свой гражданский долг. Чем сидеть,  да на жизнь жаловаться – иди  и выбери кандидата. Я занимаюсь своим делом, не сразу всё получилось, но если есть цель, можно добиться определённой стабильности, работать надо, а не считать чужие деньги…

 Татьяна, 54 года, с. Викулово:

 -- Я пойду голосовать 18 марта обязательно, ведь это главные выборы страны. От нашего выбора зависит, как мы будем жить дальше. В нашей семье всегда выражали активную гражданскую позицию, и сейчас мы понимаем, что   выбираем не только президента – лидера государства, этот выбор определит будущее страны, региона, всех граждан и каждого отдельного человека. Я хочу, чтобы мой голос учитывался. Мне небезразлично, как живу я, мои близкие и соотечественники.  Человек действительно должен сделать этот важный выбор!

 Михаил, 30 лет, с. Викулово:

 -- Не пойду на выборы, за что голосовать, за бензин по 50 рублей? Цены растут, рабочие места сокращаются, мои ровесники почти все за пределами района работают. Хочется стабильности, а её нет…

 Валентина, 65 лет , с. Викулово:

  -- Обязательно пойду,  я уже и с кандидатурой определилась, для меня это не сложно -- прийти и проголосовать. И детям с внуками говорю, что все должны выбирать, что вам дальше жить. Сложно в стране, и работы на селе мало совсем, переживаю за это. Знакомая моя  говорит, что не пойдёт, а я ей – надо, нечего сидеть, да вздыхать. Войны в стране нет -- уже хорошо, посмотришь телевизор, вон как в других странах, одна Украина в каждой передаче. Постепенно всё наладится, мы же русские, верить должны и не оставаться в стороне…

 Иван, 20 лет, студент с. Викулово:

 --  Я дома в это время буду, вместе с родителями пойдём голосовать. Мы в ВСОШ №2 голосуем.  Ребята из моей группы "откреплялись" через                                        "Госуслуги", чтобы в Тюмени проголосовать. Вроде бы они все голосовать будут.

 Ольга, 42 года, с. Викулово:

 -- А зачем вам это, это дело лично моё. И отвечать я не буду…

 Павел, 39 лет, с. Викулово:

 -- Ну да, собираюсь 18 марта голосовать. На участках посмотрю, там всегда много народу. А что, кто-то не ходит? Если такие и есть – их мало, в основном, все голосуют. Выборы президентские, самые главные! Не знаю, как и зачем игнорировать это. "Важен каждый голос!" -- во всех роликах написано. Моя страна, считаю, если здесь живу, такие значимые события нельзя пропускать.

 Ирина, 56 лет с. Викулово:

 -- Я проголосую, а вот муж не сможет, он на вахте на Севере.

 Татьяна, 24 года, с. Викулово:

 -- Не знаю, пока ещё не определилась…

  Вот так нам ответили земляки. До 18 марта всё меньше остаётся времени, не оставайтесь в стороне, будьте гражданами своей страны! Избирательные участки ждут вас, важен каждый голос!

                                                                                                   Подготовила Т.СУХОВА

Другие материалы по тегу "экспресс-опрос"