Ко Дню доброты

16 февраля в Викуловской районной библиотеке прошла добровольческая благотворительная акция «Доброта – одно из лучших качеств»,

приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты, который во всём мире отмечается 17 февраля.

   Этот праздник – одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций, имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот День доброты можно делать столько добра, сколько захочется, или просто больше обычного! Это только одобряется и поддерживается другими людьми, ведь суть праздника в том, чтобы научится быть отзывчивым и бескорыстным к другим людям и их проблемам. Международный праздник укрепляет дружбу между народами, возрождает в сердцах людей самые лучшие и положительные качества души и характера.

   В этот день викуловские библиотекари предлагали читателям быть не просто добрыми, а добрыми бескорыстно. Изюминкой акции стала "Ромашка добрых дел". Каждый читатель выбирал себе лепесток с хорошим деянием, которое он мог бы совершить, выйдя из библиотеки. Например, покормить бездомных животных, сделать кормушку для птиц, отдать вещи нуждающимся, угостить соседей конфетами, сказать комплимент прохожему, стать волонтёром и другие. Читатели уходили из библиотеки с хорошим настроением, желанием сделать доброе дело и передать позитивный заряд окружающим. "Благодаря этой акции в сердцах земляков стало немного больше любви, заботы и взаимопонимания, -- считает библиотекарь отдела обслуживания взрослого населения Е.Н. Маркова. – Мы пытались показать гостям, что быть вежливыми и добрыми совсем не трудно, нужно только очень этого захотеть!".

   В дополнение к проведённой акции, сотрудники библиотеки оформили тематическую выставку литературы "Без добрых книг душа черствеет", где каждая из предложенных книг – это урок доброты, дружбы, чуткости, сопереживания и милосердия.

                                                                                                                  

Другие материалы по тегу "По следам события"