Выслушали всех

Продолжаются встречи населения с представителями власти и других структур. 7 февраля,

после Коточиговского, Озернинского, Рябовского и Поддубровинского поселений эстафету приняли сначала Скрипкинское, а 3 часа спустя – Ермаковское поселения.

  В 11.00 в здании местной администрации началось выступление главы поселения Н.И. Шевелевой. Выступление, как обычно, затронуло все сферы жизни, было сказано о достижениях, не забыли упомянуть и о проблемах. Скрипкинское сельское поселение самое маленькое по численности (158 жителей), среди поселений Викуловского района и одно из самых отдалённых, поэтому асфальтированная дорога сюда не дошла. Дороги – именно этот вопрос чаще всего звучал от пришедших на встречу жителей поселения. Дорога до Скрипкино и до Жигулей, в распутицу сюда невозможно добраться на неполноприводном автомобиле, не ходит даже автобус. Проблему с дорогой до Скрипкино обещали решить в этом году – не асфальт, но щебёночное исполнение. Ещё одной проблемой для местных жителей стали мосты, через которые люди добираются в деляны: весной многочисленные ручьи, протекающие на этой территории, затрудняют или вовсе не дают людям добраться к своим делянам. Отопление в подавляющем большинстве домов печное, поэтому дрова здесь жизненно необходимы,  вопрос с мостами тоже пообещали решить уже этой весной.

  В целом вопросов было немного, поэтому на исходе часа люди уже получили все ответы и начали расходиться по домам.

  В 14.00 свою встречу с представителями власти и различных ведомств начали и жители Ермаковского сельского поселения. После выступление главы С.А. Ожгибесовой слово было предоставлено председателю местной Думы Е.Г. Жариковой: представители местной власти рассказали о деятельности администрации за прошедший год, о призах и победах творческого коллектива в различных этнографических фестивалях, поблагодарили население за действия в пожароопасный период и за дежурство в ДНД.

  Позже слово взял глава Викуловского района А.С. Криволапов, который в конце своего выступления, не дожидаясь вопросов, сразу ответил на самый главный и волнующий: новой машине в Ермаковском ФАПе – быть! После этих слов в зале раздались аплодисменты. Много ещё было вопросов и по дорогам, и по школе, и по лейкозу КРС. Но на все вопросы тут же были даны ответы. Дольше всего отвечать перед жителями Ермаковского поселения пришлось заведующей нашей больницей О.В. Черепановой. Нельзя не отметить, что на все вопросы она ответила чётко и быстро (в каждом поселении задают похожие вопросы), каждый остался доволен полученным ответом.

  Встреча населения в Ермаках растянулась более чем на 2 часа, никто не остался без ответа.

  Каждый житель может задать интересующий вопрос на встречах граждан своего поселения, такие встречи продолжаются, а закончатся 21 февраля, традиционно, Викуловским сельским поселением.

 

Другие материалы по тегу "Территория Люди Власть"