Не более половины

-- Какими льготами в сфере ЖКХ может пользоваться ветеран боевых действий, если он проживает с матерью, которая является ветераном труда и уже пользуется некоторыми из них?

– спрашивал житель райцентра.

  На вопрос ответил начальник ОСЗН Викуловского района А.С. ГОЛДЫШЕВ:

  --  На основании пункта 5 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 г. №5-ФЗ ветеранам боевых действий в части оплаты жилья и коммунальных услуг предоставляются следующие меры социальной поддержки:

  -- компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наём и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей  плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

 -- взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

  Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими.

Другие материалы по тегу "дежурный репортер"