"Питание и здоровье"

Дети должны осознанно подходить к своему здоровью и понимать важность

здорового образа жизни. Уже не первый год отделом образования администрации Викуловского муниципального района  проводится фестиваль-конкурс детских тематических проектов "Питание и здоровье". Фестиваль имеет важный оздоровительный аспект и ориентирован на развитие личности ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста, его познавательные и творческие способности, он направлен также на развитие профессиональной компетенции педагогов и взаимодействие с родителями.

   В фестивале принимают участие авторы тематических проектов – дети, родители и педагоги из образовательных организаций, реализующих программу дошкольного  и начального общего образования. Фестиваль-конкурс проводится в двух номинациях: "Здоровое питание" и "Движение и здоровье", в два этапа – заочный и очный. На заочный этап участники представляют паспорта проектов для отбора работ на участие во втором этапе, на очном этапе участники представляют сами проекты на суд жюри. Проект может осуществляться в форме творческих выступлений, рассказов, драматических постановок, музыкальных номеров.

   К участию приглашаются творчески работающие педагоги, заинтересованные дети и их родители. Фестиваль-конкурс "Питание и здоровье" пройдёт в районе в течение февраля-марта.

                                                                                                                    

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"