За работу – со знанием дела

Значение такого государственного органа, как прокуратура, в современном мире трудно переоценить. Она главный оплот порядка.

Именно эта структура отслеживает все проблемные дела в стране, устраняет негатив и наказывает виновных, поэтому её представители ассоциируются с воплощением справедливости.

   В этом году свой профессиональный праздник  работники прокуратуры России встретили на трудовом посту. По традиции отмечали его и сотрудники этой сферы Викуловского района: прокурор Л.С. Кева (стаж работы -- 20 лет),  заместитель П.И. Казанцев (стаж -- 21 год), старший специалист Н.Ф. Давыденко (20 лет), а вместе с ними и начинающий специалист – помощник прокурора Н.С. Спирина (на снимке).  

  Она работает в прокуратуре с апреля 2016 года, но за этот небольшой отрезок времени, прошедший с момента трудоустройства, упорная и трудолюбивая девушка зарекомендовала себя  с положительной стороны.

   Родом Наталья Сергеевна из с. Омутинского, в Викулово попала по распределению. Окончила Уральский государственный юридический университет (институт прокуратуры) в 2015 году по направлению прокуратуры Тюменской области, и дальше ещё 2 года училась в магистратуре при этом же вузе, совмещая учёбу с работой в нашем селе.

   Со школьной скамьи Наталья поняла, что хочет стать юристом. Тогда же записалась в общественные помощники местной прокуратуры. Так как в то время юридических знаний у неё ещё не было, выполняла простую работу: помогала сотрудникам с бумагами, которых, как известно, в таких структурах очень и очень много. Уже тогда понемногу начала вникать в суть дела, поэтому в дальнейшем вопрос о будущей профессии остро не стоял: девушка выбрала для себя нелёгкую службу на поприще закона,  столь важную для граждан, ищущих защиты и справедливости.

   Первый год работы – самый сложный, и он у нового сотрудника уже позади. Конечно, должность помощника прокурора очень ответственная, объём работы довольно большой, но молодой специалист трудностей не боится. Приходится сталкиваться с жалобами различного рода, с серьёзными поручениями.  Под руководством опытных наставников ей всё по плечу!

  Наталья Сергеевна относится к своей работе с трепетом и старанием, ведь это именно то, чем ей всегда хотелось заниматься. Единственное, что её смущает – то, что нет рядом близких, все они остались в Омутинском районе. Однако, побывав во многих других уголках юга Тюменской области, девушка отметила, что именно в Викулово ей нравится больше, и в ближайшем будущем планирует остаться здесь. Ну, а дальше – как сложится судьба, ведь перевод на другое место работы не исключён, в то же время это и возможность карьерного роста.

   -- Наталья Сергеевна – очень ответственный работник, грамотный специалист, знающий своё дело, -- отзывается о помощнике прокурор Л. С. Кева. – Справляется со всеми обязанностями в меру своих знаний. Её отличают чёткая организованность, хорошая теоретическая подготовка, но и на практике осваивает всё быстро. А мы стараемся направлять её в нужное русло, помогать разбираться в том, с чем ей ещё не приходилось сталкиваться в работе.

   Конечно, когда есть большое желание трудиться, всё больше и больше осваивать профессию, оттачивая тем самым мастерство, то всё обязательно получится! Мы желаем начинающему специалисту с таким же упорством и дальше перенимать опыт наших прокурорских работников, чтобы профессионально расти. Успехов на выбранном пути, Наталья Сергеевна!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "12 января – День работника прокуратуры РФ"