Всегда в центре событий

В течение года в Викуловском районе проходит множество массовых мероприятий: спортивные соревнования, гуляния в честь различных

праздников и т.д. Успех этих мероприятий зависит от множества причин, и не последнее место в проведении праздников, акций, соревнований играют волонтёры.

  Всегда в центре событий, всегда готовые помочь добровольцы из "Направления Плюс". Только в этом году они приняли участие в  десятках мероприятий. Волонтёры раздавали Георгиевские ленточки на 9 мая, проводили акции против курения и употребления алкоголя, помогали с проведением спортивных мероприятий районного и областного масштаба, список их дел можно долго продолжать.

  Начинают заниматься добровольческой деятельностью с ранних лет, есть ребята, которым нет ещё и 14: Е. Талалаев, А. Янкова, С. Летунова. С раннего возраста "вливаются" в коллектив, и до конца обучения не покидают его, многие не бросают волонтёрство после школы и продолжают помогать людям, учась в вузах.

  В обычные  дни викуловские волонтёры помогают пожилым людям, проводят флеш-мобы в школах и детских садах, всегда найдут, чем заняться. На сегодняшний день в "Направлении Плюс" сформирован своеобразный "костяк" самых активных добровольцев, которые принимают участие во всех мероприятиях: А. Тарасов, К. Потекушин, Д. Климов, Д. Семёнова, И. Каренгина, Э. Ковалёва, И. Ахмедова, А. Красикова, Д. Тетёркина, В. Вахнер, Е. Гейн, Д. Малешин, Т. Ефимова. Своим примером они показывают младшим товарищам, как важна их деятельность, ведь есть среди них одиннадцатиклассники, которые после школы разъедутся по городам, и кто-то должен будет их заменить.

  2018 год в нашей стране пройдёт под знаком гражданской активности и волонтёрства – это, без преувеличения, их год! Так пожелаем нашим добровольцам в этом году ещё больших успехов в достижении новых вершин!

Фото из архива

Другие материалы по тегу "2018 – Год добровольца и волонтёра"