Продолжая отцовское дело

Каждый год после завершения всех полевых работ в управлении сельского хозяйства Викуловского района подводят итоги трудового соперничества

тружеников  сельскохозяйственных предприятий. Лучших полеводов, животноводов, специалистов чествуют на праздничном мероприятии в РДК, выражая им огромную признательность за тяжёлый труд, упорство, многолетнюю работу наперекор любой погоде, верность крестьянскому делу.

  Несколько последних лет в числе награждённых поднимался на сцену Евгений Леонидович Костырев, механизатор ООО "Радиус-агро" из Поддубровного, заслуженно принимая поздравления как один из лучших, самых опытных работников предприятия. Прозвучала фамилия Костырева  на награждении и в этом году, только на сцену поднялся Артём Евгеньевич, принявший эстафету добросовестного работника от своего отца.

  Минувший сезон  стал своеобразной точкой отсчёта его трудовой биографии, и хочется верить, что впереди у Артёма будет много хороших дел, ведь не каждому удаётся в двадцать с небольшим лет в первый же сезон работы стать лучшим в районе механизатором на заготовке сенажа.

  -- После окончания Поддубровинской школы, я поступил в Ишимский сельхозтехникум, учился на механика, -- немного смущаясь, рассказывает о себе Артём Костырев. – После 1-го курса призвали в армию. Служил в железнодорожных войсках в Екатеринбурге, когда вернулся, продолжил учёбу. После получения диплома захотел устроиться на службу в полицию, но не получилось.

   Может, так и должно было случиться, но после этого молодой человек решил вернуться в родное село, в бригаду, где трудится его отец. Сначала помогал механизаторам  по ремонту, потом ему доверили "Джон Дир", на котором он и провёл первую посевную кампанию. Следом началась кормозаготовка, и Артём заменил  перешедшего в бригадиры отца на кормоуборочном комбайне, тоже "Джон Дире". Вообще-то он и раньше мальчишкой часто приходил к отцу, смотрел как он работает, как относится к технике, и когда самому поручили ответственное дело, старался не подвести Костырева- старшего. Да и Евгений Леонидович всегда подскажет, поможет, научит.

  В эти дни молодой механизатор отдыхает в отпуске, совсем скоро начнутся рабочие будни на ремонте техники: она хоть и импортная, но ей уже много лет, нужно внимательно все узлы и агрегаты проверить, чтобы не подвела ни  на посевной, ни на кормозаготовке. Артём понимает, что планку, заданную в работе отцом, нужно держать, никак нельзя его подвести. Желание трудиться есть, а опыт с годами придёт.

 Удачи тебе, Артём! Пусть всё получится!

На снимке: А. Костырев Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Твои люди село!"