Интересно о нашем крае

Тюменский областной государственный институт развития

регионального образования в рамках научно-практической конференции "Диалог культур: формирование и развитие речевой культуры в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства" в два этапа (очный и заочный) провёл конкурс проектов "Неизвестное в известном – тюменские истоки". Александру Антонову, ученицу Коточиговской школы (руководитель Н. В. Филимонова), победительницу первого этапа пригласили в Тюмень на публичную защиту своего проекта.

   На конкурс было подано более 200 работ (от 20 до 40 в каждой номинации). В очный тур прошли по 3 лучшие работы в каждой из 9 номинаций. На очном этапе выбирали победителя в каждой номинации (2 и 3 места не было).  Наравне оценивались работы учащихся начальной школы, старшеклассников и учителей.  В каждой работе было открытие чего-то нового, неизвестного широкому кругу людей, или того, к чему мы привыкли и перестали замечать.

   Александра Антонова стала победителем в номинации "Доходчиво и интересно о прошлом, настоящем и будущем нашего края". В своей работе Саша рассказала об эстонских деревнях Викуловского района (Анценск и Салтыково), о культуре эстонцев, представила ментальную карту Салтыково.

   Все победители получили денежную премию в размере 10000 рублей, в том числе и Саша Антонова. Приятный стимул для продолжения исследовательской работы! Поздравляем и желаем новых достижений!

Фото из архива

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"