Доброта спасёт от одиночества

Урок добра, посвящённый Международному дню инвалидов, прошёл

в Калининской школе.  Калинин Сергей Михайлович и Шинелёва Татьяна Аркадьевна,  представители Викуловского РОО ВОИ,  познакомили обучающихся  школы и родителей  с проблемами инвалидов,  рассказали о том, какую посильную помощь может оказать каждый из них людям с ограниченными возможностями здоровья.  

  Мероприятие носило и профилактический характер: гости  рассказали  о правилах дорожного движения, осторожности  в быту, на льду.  Ребята послушали рассказ о людях с ограниченными возможностями здоровья нашего района, занимающихся  спортом, туризмом, участвующих   в фестивалях творчества, о трудностях и победах, о стремлении идти  вперёд и не сдаваться.

 Татьяна Аркадьевна имеет много медалей  и грамот за достижения в спорте.  Она участник муниципальных и областных соревнований, занимается лёгкой атлетикой, армспортом, теннисом, НОВУС. Сергей Михайлович  увлекается шахматами.

 Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере, настроила  участников на позитивное отношение к жизни и окружающим, вселила  уверенность в себя, повысила  самооценку и улучшило  настроение.

Т. КАЛИНИНА, социальный педагог

Другие материалы по тегу "По следам события"